Мы в социальных сетях:
» » Москва собрала представителей мусульман России на ежегодный форум

Москва собрала представителей мусульман России на ежегодный форум

◈ 12-06-2014, 13:49
4534
Распечатать

Москва собрала форум мусульман со всех регионов РОссии

Данный форум объединяет имамов татарских общин мусульман, а так же муфтиев татарского происхождения со всей России для обсуждения актуальных тем дальнейшего развития мусульманской общины в социальной и политической жизни всего российского общества.
Пятый Всероссийский форум, который проходит в Москве с 12 по 14 июня, на сегодняшний день объединяет более 900 религиозных организаций из 66 регионов Российской Федерации, в том числе и Духовное управление мусульман Республики Крыма. В программе форума предусмотрена работа всех делегатов в трёх основных тематических секциях: "Место и значение религиозных обрядов и национальных традиций в вопросах сохранения мусульманской семьи", "Социальное и религиозное служение в исламе" и "Роль и положение ислама в современном светском обществе". Также интересовал вопрос как получить СНИЛС для иностранца. Данную информацию предоставили корреспонденты нашего интернет издания Новости онлайн 24 со ссылкой на официальный интернет сайт Духовного управления мусульман Европейской части Российской Федерации (ДУМЕРФ).
По итогам данного форума, сообщают корреспондент нашего интернет издания Новости онлайн, будет подготовлен общий документ, который пока имеет рабочее название "Татарский мир и современный ислам: концептуальные основы функционирования и развития", в котором будут изложены основные, базовые положения современного ислама по вопросам государственных и конфессионных отношений в обществе. Помимо этого на форуме ожидается участие руководителя Республики Татарстан, главы Совета муфтиев Российской Федерации Равиля Гайнутдинова и главы Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМР) Талгата Таджуддинова


  ✎