Мы в социальных сетях:
» » Россия готова оказать помощь Украине в урегулировании кризиса

Россия готова оказать помощь Украине в урегулировании кризиса

◈ 9-09-2014, 22:16
3091
Распечатать

Россия готова оказать помощь Украине

 

В ходе переговоров Владимира Путина и Петра Порошенко оба президента отметили важность перемирия, прекращения огня и урегулирования внутреннего кризиса в Украине, об это сообщают новости политики.
В ходе телефонного разговора с Петром Порошенко Владимир Путин подтвердил готовность России помочь Украине в урегулировании внутреннего конфликта в стране и посодействовать мирному урегулирования возникшего в результате последних событий кризиса.

Петр ПорошенкоВ пресс-службе президента Российской Федерации подтвердили, что Владимир Путин сообщил Петру Порошенко, что он готов содействовать мирному урегулированию ситуации в Украине. Кроме того, глава РФ и Украины продолжат решать вопросы, которые возникли в результате ассоциации Киева и ЕС.

Новости политики сегодня отмечают, что основная цель телефонного разговора – поиск наиболее эффективных метод урегулирования кризисной ситуации в Украине.
Хотим напомнить, что буквально несколько дней назад Владимир Путин и Петр Порошенко уже разговаривали по телефону на тему прекращения огня на юго-востоке Украины. Также вопросы относительно внутриукраинского конфликта обсуждались президентами на встрече в Минске тет-а-тет.
Меры по прекращению огня на юго-востоке Украины Киев уже принимает. Однако со стороны военных и ополченцев наблюдаются регулярные провокации. Позавчера Министерство обороны Украины сообщило, что позиции украинской армии были обстреляны ополченцами из «Града». В свое время подобное сообщение поступило на прошлой неделе от ополчения ДНР.



  ✎