Мы в социальных сетях:
» » Первые результаты переговоров в Минске

Первые результаты переговоров в Минске

◈ 27-08-2014, 11:00
3376
Распечатать

Встреча в Минске

 

Вчера, 26 августа, в Минске прошла долгожданная встреча лидеров Белоруссии, России, Казахстана, Украины, а также представителей Евросоюза. Главной темой переговоров стала урегулирование ситуации в Украине. Об этом пишут новости политики.
Запланированная встреча тройки из ТС, а также президента Украины и представителей ЕС проходила до глубокого вечера. Лидеры трех стран Белоруссии, России и Казахстана, а также президент Украины Петр Порошенко пришли к единому мнению – необходимо в кротчайшие сроки прекратить братское кровопролитие и бомбардировку ДНР и ЛНР. Также нужно начать конструктивный диалог с лидерами Донбасса и Луганска и позаботиться о поставке гуманитарной помощи в пострадавшие области Украины. Вторая тема встречи - решение экономических и газовых вопросов.
Владимир Путин и Петр Порошенко в Минске
Главным событием минской встречи стали двухсторонние переговоры лидера Российской Федерации Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко. За столом переговоров тет-а-тет они провели около двух часов. Такого диалога не ожидали как сами политики, так и аналитики.
После двухсторонних переговоров Петр Порошенко сообщил, что Киев и Москва в ближайшее время проведут консультацию по закрытию государственных границ. С его слов также стало известно, что вскоре будет разработан конкретный план, направленный на урегулирование нынешней ситуации в Украине и прекращения огня.
В свое время Владимир Путин сообщил журналистам, что в ходе двухсторонних переговоров он не обсуждал с Петром Порошенко конкретных условий для прекращения огня на Украине. Путин лишь отметил, что Россия может создать для этого все необходимые условия. Об этом сало известно новостям политики. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в социальных сетях и всегда будьте в курсе всего происходящего в мире политики России и за ее пределами.
Говоря о Казахстане, стоит отметить отличный зоомагазин в городе Алматы http://zveri.kz. Широкий выбор, достойные цены и качественные товары. Профессиональные продавцы всегда помогу советом и рекомендациями.
...


  ✎