Мы в социальных сетях:
» » Крымчане, вернувшиеся на материк, хотят снова стать украинцами

Крымчане, вернувшиеся на материк, хотят снова стать украинцами

◈ 7-01-2015, 12:10
2354
Распечатать

Крымчане хотят стать украинцами

Как пишут новости политики сегодня, половина крымчан, которые вернулись на Украину, хотят восстановить украинский паспорт.

В целом в государственное учреждение поступило около 30 тысяч заявлений. Примерно 20 тысяч граждан, вынуждено переселившихся из Севастополя и полуострова,  разместились на территории Украины. Только за декабрь месяц их количество увеличилось на 397 человек. Они поселились в Днепропетровской, Хмельницкой, Винницкой, Черниговской и Львовской областях. Но лучше всех, конечно приняла бы гостей гостиница крым поповка.

Как пишут последние новости онлайн, на сегодняшний день социальную помощь получило 4 435 жителей полуострова; 4 198 детей были устроены в школу и детские сады; чуть более 7 000 крымчан была оказана помощь по самым разным вопросам: представлению временного жилья, работе, получению пособий и медицинскому обслуживанию.

аннексия КрымаВ мае прошлого года Александр Турчинов подписал указ о размещении в Херсоне временного правительства Президента Украины по вопросам жителей Крыма. Подписание документа дало возможность восстановить работу правительства в условиях оккупации АРК.

Напомним, 18 марта глава России Владимир Путин подписал указ о присоединении Крыма к Российской Федерации, воспользовавшись неблагоприятной политической ситуацией на Украине. При этом Арсений Яценюк заявил, что полуостров был и будет украинским, поскольку аннексия Крыма не признана мировым сообществом. Если «полуостров не сможем вернуть мы, это сделают наши наследники» – заявил украинский премьер-министр.



  ✎