Мы в социальных сетях:
» » Новый год в Киеве с народным вече

Новый год в Киеве с народным вече

◈ 13-01-2014, 03:52
2334
Распечатать
Теги: украина 

вече на майдане

Украинская столица встретила Новый 2014 год Народным вече. В акции на Площади Независимости принимают участие несколько тысяч человек.

Как отмечают новости онлайн 24, Народное вече началось с молитвы в честь памяти погибшему мужчине, трагически погибшему на Оболони в Киеве, который был активистом Евромайдана.

На сцену со своей проповедью выходили представители разных церквей. Не обошла сцена и лидеров оппозиции – Виталия Кличко, Олега Тягнибока, Арсения Яценюка. А также их единомышленников – Петра Порошенко, Александра Турчинова, Ирины Луценко и представителей Автомайдана – Сергея Пояркова и Дмитрия Булатова.

Параллельно с акцией в Мариинском парке, сообщают онлайн новости, очевидцы заметили расширение территории, которую усердно охраняет местная милиция, там появилось примерно 50 молодых парней спортивного телосложения. Ранее, граница милиции стояла за металлическим забором точно у входа во двор украинской Верховной Рады. Сейчас этот кордон переместился в глубину Мариинского парка таким образом, что охраняемая зона теперь охватывает и здание Министерства здравоохранения, ранее этот дом пикетировался активистами Майдана.

Сейчас рядом с Верховной радой стоят примерно 20 милицейских автобусов и сотрудники милиции в том же количестве. У Кабмина стоят 7 автобусов и дежурная скорая помощь. На улице Грушевской ситуация сложнее, там стоят 5 милицейских кордонов, а дорога перекрыта ЗИЛами и автобусами.



  ✎