Мы в социальных сетях:
» » Янукович обещает переформатировать Кабмин

Янукович обещает переформатировать Кабмин

◈ 25-01-2014, 04:33
4311
Распечатать

янукович и майдан

Президент Украины Виктор Федорович Янукович под натиском митингующих и оппозиционеров все-таки решился на важный шаг – переформатирование Кабинета Министров. Это событие он приурочил к внеочередной сессии Верховной Рады, которая состоится 28 января. Кроме этого, Глава государства согласился рассмотреть вопрос об изменении законов, принятых Верховной Радой 16 января. О своем решении он сообщил религиозным организациям и главам церквей – сообщают свежие новости онлайн. «На этой сессии мы найдем оптимальный вариант, который приведет Украину к перемирию. Переформатируем правительство и создадим новый состав, который бы честно работал на украинское государство. И, приняв правильно решение, я подпишу указ» - сказал Виктор Федорович.

Также Президент Украины пообещал амнистировать всех задержанных активистов на ул.Грушевского, если они не были причастны к серьезным правонарушениям. И наказать тех чиновников, которые отдали приказ на силовой разгон «евромайдана» 30 ноября.

Как сообщают новости онлайн 24, Янукович заверил, что уже сегодня эксперты совместно с оппозиционерами начнут работать над корректировкой законов от 16 января. И если итоговая работа всех удовлетворит, то во вторник Верховная Рада за него проголосует.

Напомним, с 22 ноября на территории Украины проходят акции протестов оппозиции и общественных активистов. Данный протест был вызван решением правительства о приостановлении вступления Украины в ЕС от 21 ноября.



  ✎