Мы в социальных сетях:
» » ЕС на саммите в Брюсселе обсудит вопрос о санкциях против России

ЕС на саммите в Брюсселе обсудит вопрос о санкциях против России

◈ 21-03-2014, 13:57
2739
Распечатать
Теги: евросоюз 

ван ромпей

Ситуация на Украине, экономические проблемы и вопрос о задействованных санкциях против России – вот основные темы, которые будут рассмотрены в Брюсселе на саммите глав государств Евросоюза.

Как сообщают последние новости онлайн, накануне саммита президент ЕС Херман Ван Ромпей заявил, что они попытаются найти общий ответ касательно референдума в Крыму и последующих событий. Также он в очередной раз подчеркнул, что многие европейские страны не согласны с незаконным референдумом, который противоречит конституции Украины и международному праву, а также нарушает принципы территориальной целостности страны.

Поэтому 21 марта состоится саммит для оказания помощи Украине, где будет подписано соглашение об ассоциации ЕС-Украина. Такое подписание позволит ЕС ввести торговые преференции по отношению к Киеву – пишут свежие новости онлайн. Для подписания документа в Брюссель вылетел временный премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Еще одни вопрос, который будет рассматриваться на саммите - это санкции в отношении России. Его участники рассмотрят, так называемый, «третий блок», который подразумевает ограничительные меры торгового и экономического характера. Однако, между странами, на данный момент, существуют веские разногласия. Некоторые вопросы государства рассматривают с позиции своей страны – выгодно ли им это, но против санкций энергетического характера согласились все главы государств ЕС.

И, как сообщается в онлайн новости 24, третий вопрос, который рассматривается на саммите, это «черный список» чиновников, которым запрещено появляться на территориях ЕС. 21-му фигуранту Европа заморозят банковские активы, если таковы найдутся в европейских банках.



  ✎