Мы в социальных сетях:
» » Обращение Януковича к нелегитимной власти Украины

Обращение Януковича к нелегитимной власти Украины

◈ 22-04-2014, 09:14
2468
Распечатать
Теги: украина 

обращение Януковича

Как пишут свежие новости онлайн, свергнутый оппозицией президент Виктор Янукович обратился к нынешней власти с призывом отвести, так называемую «Национальную гвардию», с востока страны. В своем сообщении он сделал акцент на том, что для налаживания ситуации на юго-востоке страны необходимо немедленно отвести все Вооруженные силы Украины в места постоянной дислокации. Кроме этого немедленно вывести, направленные на восток отряды Национальной гвардии в военной форме с автоматическим оружием и гранатами. Такие меры, на его взгляд, необходимы для стабилизации ситуации. Также Виктор Янукович выступил за мирные переговоры с лидерами восточных регионов с целью поддержания там систем жизнеобеспечения.

По сообщению онлайн новости 24, свергнутый президент Украины предложил провести референдум не только на юго-востоке страны, но и во всех областях по вопросам федерализации. По его мнению, необходимо провести референдум о президентской или парламентской власти на Украине. Результатом реформ должны стать конституционные изменения. Только после этого можно проводить парламентские и президентские выборы.

Виктор Янукович считает, что такие меры – единственный путь сохранения целостности Украины. В ряде не выполнения описанных мер, стране грозит распад через гражданскую войну. Свое выступление Янукович закончил фразой «Опомнитесь! Вы толкаете брата на брата, а воспользуются этой бедой другие».

Естественно в словах свергнутого оппозицией президента есть логика. Нелегитимная власть Украины собирала «Национальную гвардию» для защиты своей страны против российских военных. Для поддержки украинских солдат люди переводили деньги на их счета. А по результату, эту же «Национальную гвардию» нынешние политики направляют против своих же соотечественников.



  ✎