Мы в социальных сетях:
» » Станция метро «Дарница» в Киеве была закрыта из-за минирования

Станция метро «Дарница» в Киеве была закрыта из-за минирования

◈ 20-08-2014, 12:29
1691
Распечатать

Станция метро Дарница

 

Сегодня ранним утром в Киеве на час была закрыта станция «Дарница». Причиной тому стало сообщение о ее минировании. На место оперативно прибыла опергруппа. Об этом сообщают новости происшествий.
Ранним утром 20 августа неизвестный сообщил о минировании станции метро «Дарница». В результате чего работу метрополитена пришлось полностью остановить. Все пассажиры, находившиеся в метро на момент прибытия оперативно-следственной группы, были эвакуированы. Место предполагаемого минирования было тщательно обследовано. Сообщение оказалось ложным.
Дарница КиевНовости происшествий хотят напомнить, что это уже не первый случай ложного минирования Киевского метро. Подобное сообщение уже было получено на прошлой неделе, когда аноним сообщил о «заминированных» станциях метро «Почтовая площадь» и «Вокзальная». Кроме того, статистика местного МВД показывает, что за нынешний год подобных сообщений зарегистрировано боле 230. Однако в связи с последними событиями и с тем, что в данный момент происходит в Украине, каждый вызов, хоть  и ложный, приходилось дотошно проверять, чтобы избежать жертв среди мирного населения.
Стоит напомнить, что уголовным кодексом Украины за ложное сообщение о минировании предусмотрено наказание в виде административного штрафа или тюремного заключения сроком до 8 лет. В нынешнем году было возбуждено 8 уголовных дел в отношении подозреваемых.


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 20 августа 2014 13:01
Сейчас на данных объектах работают специалисты УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге.Неизвестные террористы позвонили в милицию Киева о минировании двух киевских вокзалов "Дарница" и "Киев-Пассажирский". Сейчас на данных объектах работают специалисты УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

по состоянию 12-00 движение по станции метро "Дарница" восстановлено в полном объёме и поезда идут по установленному графику.По данным распространённым пресс-службой Киевского метрополитена по состоянию 12-00 движение по станции метро "Дарница" восстановлено в полном объёме и поезда идут по установленному графику.
          1