Мы в социальных сетях:
» » Трагедия в Адриатическом море

Трагедия в Адриатическом море

◈ 28-12-2014, 17:00
2387
Распечатать

 столкновение суден

Как пишутпоследние новости онлайн, сегодня произошла страшная трагедия  в Адриатическом море. Там при непонятных обстоятельствах столкнулись два корабля, один из них затонул.

Трагедия произошла недалеко от порта Равенна (Италия). Каждое из суден шли под своим флагом. Одно под флагом Италии, другое принадлежало Греции. На данный момент ведутся спасательные работы. Как пишут новости происшествия, при ударе греческий паром Norman Atlantic загорелся, а итальянский «Шардон» пошел на дно. Он следовал из Греции в Анкону и перевозил 466 пассажиров и 222 автомобиля.  Люди в панике стали прыгать в воду, их подобрали итальянские спасательные шлюпки. В результате 11 человек затонувшего судна пропали без вести. Члены экипажа получили травмы разной тяжести.

трагедия в Адриатическом мореПока не известны истинные причины столкновения, но эксперты утверждают, что причина трагедии заключается в плохой видимости. При таких условиях, если нужна перевозка опасных грузов, то стоит обратиться к профессионалам.

Местные власти задействовали вертолет пожарной охраны. Сотни спасателей работают на месте происшествия, ведется активная эвакуация людей. Осложняют спасательную операцию сложные погодные условия – сильный ветер. Было принято решение направить на помощь еще два судна и 5 вертолетов.

На данный момент известно, что 155 человек уже перенаправили на шлюпках в безопасное место. Министр торгового флота говорит, что в проведении спасательной операции итальянские власти сотрудничают с греческими. Основную работу взяла на себя Италия, поскольку авария произошла в 22-милях от ее берегов.

 



  ✎