Мы в социальных сетях:
» » Из-за стихии в Индонезии погибли 20 человек

Из-за стихии в Индонезии погибли 20 человек

◈ 14-12-2014, 16:49
2115
Распечатать
 грязевая лавина в индонезии
 
Как пишут новости происшествияв результате грязевых оползней в Индонезии пропали более 80, и погибли 20 человек. Спасательные службы продолжают поиски пропавших людей, которых накрыла лавина, их судьба на данный момент никому неизвестна. Эти данные были получены представителями национальной спецслужбы по борьбе со стихией.
Как говорят в агентстве, травмы получили 15 человек, 11 из них находятся в тяжелом состоянии. Более 500 местных жителей были эвакуированы и размещены во временные пункты. Там им оказали медицинскую помощь, предоставили место для ночлега, продукты питания и вещи первой необходимости. На борьбу со стихийным бедствием были брошены все силы: военнослужащие, спасатели, добровольцы, полицейские. Полторы тысячи человек пытаются добраться до самых труднодоступных мест, в надежде найти живых людей. Кроме того, была совершена аренда техники, с помощью которой разбираются завалы, которые образовались в результате оползней.
оползни в индонезииКак пишут свежие новости онлайн 24, в самое ближайшее время на место происшествия прибудет президент Джоко Видодо. Он встретится с пострадавшими и родственниками погибших. Размер ущерба пока неизвестен, но президент страны пообещал помочь всем семьям.
Индонезию накрыл сезон дождей. Сильные осадки вызывают сход грязевых лавин. Оползни разрушают все на своем пути, сметают целые деревни. Остров Ява занимает лидирующую позицию по количеству населения в мире. Там проживает 143 миллиона человек.





  ✎