Мы в социальных сетях:
» » Новый формат Чемпионата мира 2018 года

Новый формат Чемпионата мира 2018 года

◈ 20-08-2014, 17:25
2988
Распечатать

По просьбе ФИФА матчи Чемпионата мира 2018 года пройдут в девяти городах России вместо одиннадцати

 

По просьбе ФИФА матчи Чемпионата мира 2018 года пройдут в девяти городах России вместо одиннадцати. С такой просьбой обратился президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер на встрече с российскими организаторами проведения чемпионата. Встреча состоялась в Сочи. И в её работе помимо главы организационного комитета ЧМ-2018 Алексея Сорокина и министра спорта Виталия Мутко принял участие и президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает интернет издание Новости спорта футбол со ссылкой на "CNews".
С такой просьбой обратился президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер на встрече с российскими организаторами проведения чемпионатаПо словам того же Виталия Мутко Блаттер передал российской стороне официальное письмо от Правления ФИФА в котором выражалась просьба немного изменить формат проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году и вместо одиннадцати городов в которых планируется проведение матчей, провести эти матчи в девяти городах Российской Федерации. Данное решение было вызвано тем, что три города попадают в так называемую "зону риска", когда они чисто физически не смогут организовать проведение футбольных матчей. В частности под эту "зону" попадают такие города, как Калининград, Волгоград и Екатеринбург, которые по оценкам специалистов не смогут подготовить к назначенной дате свои стадионы, сообщает интернет издание Новости спорта мира со ссылкой "CNews". Что касается данных городов, то относительно недвижимости, продажа квартир в Екатеринбурге началась интенсивно в преддверии футбольного мероприятия.
При этом Глава ФИФА отметил, что такое решение, было принято на основании опыта полученную ФИФА на минувших Чемпионатах мира в ЮАР и Бразилии. Когда некоторое распыление средств и финансирования привело к низкому качеству подготовки спортивной базы. С учётом этого в той же ЮАР все матчи были проведены в 9 городах на 10 стадионах. При этом российская сторона приняла данное предложение с пониманием и оговорила принять окончательное решение в самые сжатые сроки. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире спорта в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 20 августа 2014 17:32
Английская премьер-лига будет довольно жёстко боротся с выкладыванием в социальных сетях записей или фотографий с футбольных матчей английского чемпионата по футболуАнглийская премьер-лига будет довольно жёстко бороться с выкладыванием в социальных сетях записей или фотографий с футбольных матчей английского чемпионата по футболу, который стартует уже в эту субботу. Данная реакция вызвана тем, что любая видеоинформация о чемпионате защищена авторскими правами в такой же степени как и иные информационные дистрибутивы.

Украинская Федерация по футболу обратилась в ФИФА с протестомУкраинская Федерация по футболу обратилась в ФИФА с протестом по поводу участия в Чемпионате России крымских футбольных команд, которые отыграли 1/256 часть финала ЧФ России. В частности это касается таких футбольных клубов как ТСК из Симферополя, СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта).
          1
Пользователь offline Офлайн albedo 21 августа 2014 08:14
Калининград, Волгоград и Екатеринбург исключили.
Главное, что Ростов и Сочи остались. Они реальный вариант для меня посетить ЧМ 2018
          2