Сборная России принесла своей стране три медали в первый день в Нанкине

◈ 17-08-2014, 17:56
1994
Теги: спорт

медали россии

По сообщению онлайн новости 24, в первый же день Олимпийских игр среди юношеских сборных, команда России принесла своей стране три медали.

Золото завоевал фехтовальщик Иван Ильин, который в завершающем бою одержал победу у корейца Ким Даун Чжу. Бронза досталась спортсмену из Китая Янь Инь Хуэй.

Серебро для России завоевала Маргарита Ломова, набравшая 194,4 балла в пулевой стрельбе на расстоянии 10 метров. Спортсменка принесла первый трофей национальной команде. На первом месте оказалась полячка Агата Новак, а бронза досталась корейцу Ким Мин Чжун.

Третья бронзовая медаль была завоевана в дзюдо российской спортсменкой Анастасией Турчевой. В борьбе за ІІІ место она сражалась с Памелой Кижми из Эквадора, у которой достойно выиграла (весовая категория до 44 кг). Золото получила турчанка Мелиса Чакмаки, а серебро азербайджанка Лейла Алиева. И еще одна бронзовая медаль у Хоноки Ямаути из Японии.

Как пишут свежие новости онлайн 24, по заявлению Александра Жукова, президента Олимпийского комитета – старт Российской сборной можно назвать вполне успешным. Команда сильная, молодая и настроена решительно. Иван доказал всем, что он отличный спортсмен и не имеет себе равных. Его превосходство над другими было очевидным. Национальная сборная положила хорошее начало для того, чтобы выступить в Нанкине на высшем уровне. А дальше российская команда будет только набирать обороты.

Стоит отметить, что в первый день соревнований разыгрывалось 14 комплектов медалей, три из которых попали в российскую копилку.