1701
Распечатать
Теги: футбол

цска проиграл роме

Московский «ЦСКА» не смог повторить вчерашний успех «Зенита» и крупно уступил сопернику из Италии 5-1.

После феерической игры питерской команды в Португалии, мы конечно надеялись на то, что и вторая наша команда в первом матче лиги чемпионов выступит достойно. Группа у армейцев конечно сложнее, чем у команды с берегов Невы и поэтому на первый матчи с «Ромой» должен быть особый настрой. В чём в чём, а в старании «ЦСКА» упрекнуть сложно. И чемпионство страны порой они брали именно за счет морально волевых качеств. Вообще, стоит отметить, что команда Леноида Слуцкогоне раз вытаскивала матч именно за счет воли, а не индивидуального мастерства отдельно взятого игрока. Хотя в этом межсезонье к ним присоединились такие умельцы, как Натхо и Еременко, которые уже начали штамповать голы в российском чемпионате. Не зря на предматчевой конференции тренер красно-синих упомянул персоналии именно этих двух игроков.

В командах не произошло никаких существенных изменений, и на поле мы увидели заранее прогнозируемые составы.

На стадионе «Олимпико» было примерно столько же свободных мест, как и во вчерашнем матче«Зенита» в Португалии. Стоит отметить, что на трибуне присутствовалФабио Капелло и наблюдал за игрой нескольких игроков нашей сборной.

С первых же минут хозяева захватили преимущество и пошли вперёд. В это же время фанатский сектор «ЦСКА» ринулся на сектор болельщиков «Ромы».Вовремя подоспевшим стюардам удалось стычку предотвратить, но как выяснится позже лишь временно. Не прошло и 5 минут, как «волки» открыли счет в матче. Жервиньо прошел по левому краю, отдал пас на забегавшего Итурбе, а тот переигралАкинфеева. Не успели армейцы оправиться от первого, как тут же получили второй, теперь уже забил сам Жервино. Большой привет нашим центральным защитникам. Гости попытались ответить, был шанс у Думбия, который выбежал один на один, но в последний момент спотыкнулся о газон и момент запорол. На 20-ой минуте в игру защитников решил вмешаться наш вратарь, выбежав далеко от ворот, и отобрал мяч у Итурбе. А вернувшись обратно в рамку получил гол от Майкона. Защитник хозяев пробил с острого угла и снаряд проскользнул в сетку между перчаток Игоря Акинфеева, как будто это не мяч, а кусок мыла. Вся наша команда разваливалась по частям, не получалось ни чего и мяч совершенно не держался у нашей команды. Римляне продолжали давить и идти вперед, что привело к ещё одному неминуемому голу на 31 минуте. Ветеран хозяев Тотти, не глядя, пасом с центра поля вывел Жервиньо на четвертый гол в матче. Вот это уровень в 37 лет, не правда ли?

Второй тайм, как и первый, начался с гола. Спустя 5 минут после свистка арбитра, Сергей Игнашевич срезал мяч в собственные ворота. После этого игра успокоилась и «Рома» перешла в режим экономии сил. Далее ещё один шанс упустил Думбия, попав в каркас ворот соперника. Но гол престижа все-таки случился, автором его стал Муса на 82 минуте. В самой концовке встречи, фанатский сектор армейцев устроили фаер-шоу, затем драку со стюардами и только после вмешательства полицейских ситуация нормализовалась.

После такого провального матча трудно надеяться на попадания даже в Лигу Европы, не говоря уже о шансе выйти из этой группы «смерти».

Автор: Александр Дубинцов