◈ 26-10-2014, 04:21
1659
Теги: футбол

барса-реал

Аншлаг в этот вечер был наверняка не только на «Сантьяго Бернабеу», но и у экранов телевизоров по всему миру, ведь вечером в субботу проходил первый в этом сезоне «Эль-Класико ». Больше всего всех готовящихся взирать это невероятное зрелище наверняка волновал вопрос, когда на поле появится новая звезда каталонского клуба Луис Суарес. И конечно же было очень интересно посмотреть воочию, как уругваец впишется в атакующие трио с Месси и Неймаром. Примерно за час до начало игры появилась информация о том, что Суарес выйдет на поле в стартовом составе. С мадридцами все было более-менее понятно, они в прекрасной форме, их новички уже успели не только вписаться в команду, но и проявить себя. Единственное стоит отметить, что в составе «сливочных» отсутствовал Гаррет Бэйл, который не успел восстановиться после травмы полученной им в матче 8-ого тура с «Леванте». В остальном составы команд читались и были предсказуемы ещё до их объявления. Стоит отметить, что главный арбитр этого матча испанец Хесус Хиль Мансано никогда не обслуживал матчи такого статуса. Не смотря на это, такое доверие ему было оказано, и вскоре он дал свисток, который означал что «Эль-Класико» началось, поехали. Не успели команды начать, как молодое дарование из Бразилии пройдя Карвахаля и Пепе неотразимо, по биллиардному точно пробил и распечатал ворота Касилиаса, 0-1.Речь шла конечно же о Неймаре. Хозяева могли ответить голом на гол уже через пару минут, но Бензема переиграть Браво не удалось, сумасшедшее начало.Француз был явно в ударе в этот вечер и на 10-ой минуте вновь мог выровнять положение, но сначала перекладина, а после добивания крестовина, в обоих случаях спасали ворота Клаудио Браво. Каталонцы после такого рьяного ответа хозяев попытались забрать мяч себе и игру успокоить, что им в принципе удалось. Моменты возникали то у одних, то у других ворот, но вылиться в забитые мячи им так и не удавалось. Не удавалось вплоть до 33-ий минуты, где в одной из атак «сливочных» мяч в штрафной нашел руку Пике и арбитр указал на одиннадцать метров. Главная звезда «Реала» Криштиану Роналду развел мяч и голкипера по разным углам ворот, 1-1. Вот пожалуй и всё, что касается первой половины встречи. Второй тайм начался так же, как и первый с быстрого гола, но на сей раз забил «Реал». Защитник хозяев Пике принялся исправляться за первый пропущенный мяч и после подачи углового головой вогнал мяч в сетку, 2-1. Не сказать, что после пропущенного мяча кто-то из команд завладел преимуществом, игра шла на встречных курсах и моменты поочередно имела каждая из сторон. На 62-ой минуте встречи команде Карло Анчелотти удалась многоходовая комбинация, которую удачно завершил Карим Бензема и счет стал 3-1. Далее наставник каталонцев решил освежить линию атаки и сменил Суареса на Педро. Нельзя сказать, что дебют уругвайца сегодня неудался, так как голевую передачу на Неймара ни кто не отменял. Игроки «Барселоны» пытались комбинировать, но всё это заканчивалось на подступах к штрафной соперника и даже Месси был этим вечером явно сам не свой. В итоге мадридцы побеждают и приближаются в турнирной таблицы к «Барсе» на расстоянии одного очка.