◈ 20-02-2015, 09:41
3454
Теги: футбол

зенит псв

После вылета из Лиги чемпионов питерский «Зенит» всерьез задумался взять второй по значимости европейский турнир. Об этом ранее заявлял и наставник бело-голубых и сами игроки «Зенита», поэтому в Эйндховен наша команда приехала немного, немало, а за тремя очками. Правда команда им для этого попалась очень уж не удобная. Лидер своего чемпионата «ПСВ» находится сейчас в отличной форме, да ещё и играют они на своем поле. Но кто говорил, что легко будет? С первых минут хозяева захватили преимущество и стали проводить атаку за атакой, но к забитому мячу старания хозяев, увы, или к счастью не привели. К середине тайма питерцам удалось выровнять игру и перевести её на половину соперника. Свои моменты имели и те и другие, но не смотря на это на перерыв команды отправились отдыхать без забитых мячей. В самом дебюте второго тайма хозяева должны были открывать счет, но перспективнейший момент голландцев прервал Доменико Кришито. А спустя несколько минут свой шанс получил «Зенит» и прекрасно им распорядился. Витсель перехватил мяч в центре поля и адресовал его Дани, португалец же же в свою очередь поделился им в штрафной с Халком, который в касание пробил неотразимо, 0-1. Чуть позже преимущество гостей мог удвоить Рондон, однако, свой момент венесуэлец запорол. Не везет Саломону в еврокубках. Страсти на поле накалялись и в самой концовке встречи нервы не выдержали у наставника «Зенита». Досматривать встречу своей команды Виллашу-Боашу пришлось с трибуны. Своё минимальное преимущество гостям отстоять удалось, осталось ещё не хуже сыграть на «Петровском».

Сразу после этого матча свою встречу проводил другой российский клуб «Динамо». Москвичи великолепно провели групповой этап и с максимальным количеством очков вышли из группы. В соперники команде Станислава Черчесова достался бельгийский «Андерлехт». Эта команда оказалась здесь выбыв из лигочемпионского квартета, в котором помимо брюссельского клуба участвовали «Арсенал», «Боррусия» и «Галатасарай». Так что место в Лиге Европы в такой группе весьма почетно и о многом говорит. В общем, соперники стояли друг друга. Начало матча можно целиком и полностью занести в актив москвичам, одно только количество угловых о чем говорит. Жаль, что гости так безалаберно отнеслись к их реализации. А вот дальше уже хозяева действовали по-хозяйски, и Габулову пришлось доказывать своё мастерство на деле, с чем Владимир великолепно справился. В концовке первой половины встречи убойнейший момент имел Балаж Джуждак, однако хорошо по мячу полузащитник приложиться не смог и вратарь гостей с опасностью справился. После перерыва рулевой «Динамо» выпустил на поле едва оправившегося от травмы Игоря Денисова, заменив нападающего Кевина Кураньи, дав тем самым понять, что оборона превыше всего. До поры до времени защитники без особого труда справлялись с натиском хозяев, но на 75-ой минуте матча вторая желтая карточка Бюттнера превратилась в красную и валидольная концовка была обеспечена. Не смотря на это москвичи сохранили свои ворота в неприкосновенности, правда сами при этом также не отличились. Нулевая ничья и всё решится на «Арене Химки» в ответной встрече.