Мы в социальных сетях:
» » Несмотря на финансовые трудности, спортсмены готовятся к Паралимпиаде-2016

Несмотря на финансовые трудности, спортсмены готовятся к Паралимпиаде-2016

◈ 25-03-2015, 16:25
1616
Распечатать

 летние олимпийские игры

Как пишут новости спорта, Россия представит рекордное число участников на Паралимпиаде-2016. Со слов первого помощника президента ПКР в Рио-де-Женейро поедет более 230 спортсменов. Павел Рыжков заявил, что такое количество участников обусловлено отличными результатами на последних мировых и европейских чемпионатах в летнем виде спорта.

Рыжков добавил, что этот год для паралимпийцев станет решающим. На международном турнире разыграют множество квот для поездки в Бразилию. Результаты покажут точное количество спортсменов, которые примут участие в Играх-2016. Павел Рыжков надеется, что это будет близко 200 квот, а это означает, что в Паралимпиаде будет участвовать свыше 230 спортсменов.

олимпийские игрыКак пишут свежие новости онлайн,  это рекордное число, поскольку в 2012 году в Лондон поехали 170 спортсменов. На данный момент участники Игр занимаются активной подготовкой. Главные партнеры ПКР – спортивные всероссийские федерации и Российское Министерство спорта.

Тогда в 2012 году в общекомандном зачете Россия получила серебро, уступив первое место Китаю. Третьими стали британцы. Кстати, по ссылке можно найти отличное гладкоствольное и нарезное оружие для спортивной стрельбы. Профессионалы своего дела помогут с выбором. Такое оружие станет отличным помощником на любых соревнованиях или же в подготовке к ним.

Рыжков сказал, что в связи с экономическим кризисом в стране, паралимпийскому комитету сократили бюджет на треть, но Министерство спорта России нашло решение, как помочь спортсменам в их подготовке к летним соревнованиям. Теперь они не испытывают финансовые трудности. Это касается и медицинского обслуживания.



  ✎