«Севилья» второй год подряд стала победителем Лиги Европы

1403
Распечатать
Теги: футбол

севилья чемпион

Накануне испанская «Севилья» одержала очень сложную победу над украинским «Днепром» со счетом 3:2.
В финале Лиги Европы УЕФА , который в этом году проходил на стадионе «Национальный» в Варшаве, подопечные Унаи Эмери, который три года назад тренировал московский «Спартак», второй год подряд стали обладателями престижного клубного европейского турнира.
Многие эксперты сходились во мнении, что матч станет незрелищным и очень тягучим, так как до финала и испанский, и украинский клубы играли от обороны и в основном показывали скучный и малозапоминающийся футбол.

севилья днепрВопреки этим неутешительным мнениям андалусийцы и днепропетровцы выдали один из лучших первых таймов в истории финалов Лиги Европы/Кубка УЕФА.
Началась первая 45-минутка с двух опасных моментов, созданных футболистами «Севильи». Но вскоре украинский клуб создал повод для радости и себе, и своим болельщикам: на 7-ой минуте бразилец Маттеус выполнил прекрасный навес прямо на голову хорвату Калиничу, который и перевел мяч в сетку ворот испанцев. Однако восточноевропейской команде играть с преимуществом в один мяч пришлось немного: на исходе тридцати минут матча Гжегож Крыховяк зацепился за мяч и фантастически пробил в левый нижний угол ворот Дениса Бойко, тем самым забив в финале на стадионе, находящимся на родной для него земле . А уже через 3 минуты после забитого гола Карлос Бакка обыграл голкипера «Днепра» и отправил мяч в пустые ворота, выведя андалусийцев в этом матче вперед. И все же командам было суждено уйти на перерыв при равном счете: на 44-ой минуте днепропетровцы заработали штрафной удар вблизи ворот голкипера «Севильи» Рико, а Руслан Ротань вколотил мяч прямо в «девятку». 2:2!
Вторые 45 минут были не столь результативными, но все такими же упорными. Ни одна команда не сдавалась и билась до последнего. И все же в этот вечер удача была на стороне испанской «Севильи»: после неразберихи в штрафной площади украинской команды мяч подхватил колумбиец Карлос Бакка и перекинул голкипера Бойко, оформив дубль и вновь выведя вперед свой клуб. Дружина Мирона Маркевича не опустила руки и продолжила  мужественно биться, однако этого оказалось недостаточным для гола...чемпионство севильи
А за несколько минут до финального свистка случился эпизод, не связанный с футболом: во время того, как игроки «Севильи» вводили мяч из аута, на газон упал бразильский футболист украинского клуба Маттеус. На повторе видно, что случился этот инцидент спонтанно. На помощь игроку в считанные секунды прибыли доктора «Днепра», а после оказания необходимой медицинской помощи Маттеуса унесли с поля на носилках под аплодисменты болельщиков, футболистов и тренерских штабов обеих команд. Новости Онлайн 24 желают скорейшего восстановления бразильцу Маттеусу.
«Севилья» защитила титул победителя Лиги Европы и в четвертый раз за последние девять лет стала обладателем второго по значимости клубного европейского трофея. Также благодаря этому триумфу испанский клуб завоевал право играть в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА.
А «Днепр» остается только поблагодарить за поистине зрелищный и неуступчивый футбол и пожелать команде из Украины запоминающихся побед.

Футбол. Лига Европы УЕФА 2014/15. Финал.
«Днепр» (Украина) - «Севилья» (Испания) - 2:3

Автор статьи: Темников Дмитрий