Copa America 2015, день 1: сборная Чили обыграла Эквадор в первом матче турнира

◈ 12-06-2015, 18:30
1425
Теги: футбол

чили эквадор

Сегодня поздней ночью в Южной Америке состоялся матч открытия, без сомнений, второго по красочности  футбольного турнира мира (после мундиаля). И в первом матче кубка Америки встречались хозяева турнира - Чили и крепкая сборная Эквадора.
Уже с первых минут поединка чилийцы начали атаковать ворота эквадорца Домингеса, а на первой же минуте Санчес вышел один на один с вратарем соперника и послал мяч в нижний угол, но снаряд прошел рядом со штангой. Первая половина первого тайма была за «La Roja», однако с 30-ой минуты и эквадорцы имели несколько шансов на успех, но голкипер хозяев турнира Клаудио Браво своими сейвами сохранялись ворота «на замке». Итак, первый тайм завершился нулевой ничьей.
Во втором тайме чилийцы продолжили давить сборную Эквадора, а на 65-ой минуте нападающий хозяев Артуро Видаль картинно упал в штрафной игроков «La Tri» и арбитр встречи назначил довольно спорный пенальти, а через минуту сам Артуро и открыл счет с одиннадцатиметровой отметки, вонзив мяч в девятку ворот. Алешандер Домингес угадал направление мяча, но достать его не удалось. После этого «трехцветные» ринулись атаковать ворота Клаудио Браво, но им всегда чего-то не хватало, а на 83-ей минуте эквадорцы имели прекрасный момент для того, чтобы сравнять счет в матче: во время исполнения штрафного мяч угодил в «стенку». Мяч подхватил защитник эквадорцев Вальтер Айови, который навесил в штрафную площадь на Валенсию. Эннер перепрыгнул всех чилийцев и пробил по воротам «La Roja», однако мяч угодил в перекладину. Это был самый опасный момент со стороны сборной Эквадора.
В футболе существует некая народная мудрость, которая гласит: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Так и случилось в этом матче. Сразу после опасной атаки «La Tri» чилийцы ринулись в атаку: Алексис Санчес, перехватив мяч у игрока Эквадора, отдал пас на Варгаса, а тот вонзил мяч в дальний от вратаря угол. 2:0!
Таким образом, в первом матче Copa America 2015 хозяева турнира - сборная Чили, показали классную игру и доказали свое преимущество, а также создали себе задел для выхода из группы с первого места. Эквадорцы же показали то, что тоже будут биться за выход в плей-офф турнира. Однако сделать это будет более чем сложно, так как помимо чилийцев и эквадорцев в группе А играют сильная как никогда сборная Мексики и «темная лошадка» - Боливия. Эти две команды сыграют 13 июня в 02:30 по мск.

Кубок Южной Америки 2015. Группа А. 1-ый матч.

Чили-Эквадор 2:0

Автор статьи: Темников Дмитрий