Мы в социальных сетях:
» » Copa America 2015, день 11: победа бразильцев на Венесуэлой

Copa America 2015, день 11: победа бразильцев на Венесуэлой

◈ 23-06-2015, 04:50
1575
Распечатать
Теги: футбол 

kopa-america-2015-chili

Матчем между «пентакампеонами» и венесуэльцами завершался групповой этап южноамериканского турнира, который, безусловно, во всех красках продемонстрировал красоту футбола на этом далеком от России континенте.

 

Группа С. 3-ий тур. Бразилия - Венесуэла 2:1
За несколько минут до начала поединка в столице Чили - Сантьяго, завершилась игра между сборными Колумбии и Перу, в котором была зафиксирована нулевая ничья. Благодаря этому результату и бразильцы, и венесуэльцы могли выходить в плей-офф , сыграв друг против друга в ничью, таким образом оставив «за бортом» соревнований колумбийскую дружину. Однако, никто бы не понял футболистов, сыгравших в этот своего рода «договорняк», так как обеим сборным победа явно не помешала бы: «виноделам» (прозвище венесуэльцев) три очка, набранные с нынешним соперником, помогали переместиться на вторую строчку в группе С. В таком случае, подопечные Ноэля Санвисенте в четвертьфинале чемпионата должны были выходить на боливийцев, являющихся «лакомым куском» для всех команд, вышедших в плей-офф. Для игроков «селесао» (прозвище сборной Бразилии) же триумф в матче против Венесуэлы был отличным поводом порадовать своих болельщиков, которые в последнее время находятся в состоянии разочарования и неком смятении: и любимая команда не показывает красочной игры, и главная надежда сборной - форвард Неймар, дисквалифицирован до конца турнира за послематчевый инцидент в поединке с Колумбией (как это странно не звучит, но двухматчевая дисквалификация, назначенная южноамериканской федерацией футбола КОНМЕБОЛ, была изменена на четырехматчевую. Удивительное наказание за не самое серьезное преступление!).
Стартовый натиск бразильцев доказал, что играть на ничью не в интересах подопечных Карлоса Дунги. Не позволяя венесуэльцам
завладеть преимуществом, сборная Бразилии контролировала и мяч, и ход игры. Вратарь «виноделов» Алайн Бароха с первых минут игры, не покладая рук, спасал свою команду от очередного удара соперника по своим воротам, переводя мяч на угловой. Однако, после розыгрыша очередного стандарта даже Бароха не смог отбить снаряд, посланный в его ворота головой бразильца Тьяго Сильвы. Защитник, нанеся прекрасный удар под перекладину, открыл счет в матче уже на 9-ой минуте.
braziliya-venesuela 2015После забитого мяча «пентакампеоны» продолжили давление венесуэльцев, но опасные моменты у ворот «виноделов» возникали все реже. У игроков сборной Венесуэлы же абсолютно ничего не выходило в нападении. Любую атаку соперников защитники «селесао» предотвращали достаточно быстро и очень профессионально.
Первые 45 минут мало чем запомнились. Кроме единственного мяча, забитого в начале матча, голов зрители не увидели. Болельщики надеялись, что второй тайм пройдет более красочно, нежели первый.
Во второй 45-ти минутке любители футбола еще больше убедились в полном и безоговорочном преимуществе бразильцев по ходу этого поединка. Уже через 6 минут после выхода команд из раздевалок подопечные Дунги удвоили счет: после прекрасного сольного прохода Виллиана по флангу экс-игрок махачкалинского «Анжи» выдал шикарную передачу на своего партнера Роберто Фирмино. Тому ничего не оставалось, как подставить ногу под мяч и отправить снаряд в сетку.
После гола в свои ворота, игроки Венесуэлы, которым, по сути, уже нечего было терять, наконец составили конкуренцию более именитым соперникам. За что и были вознаграждены забитым голом: на 84-ой  минуте после стандарта, исполненного венесуэльцами, мяч отрекошетил от «стенки». В свою очередь, нападающий «гостей» Николас Федор головой вколотил снаряд в ворота Жефферсона, «размочив» счет в матче. На большее подопечных Ноэля Санвисенте, к сожалению, не хватило...
Футболисты сборной Венесуэлы, в целом проведя неплохой турнир, ничего не смогли противопоставить соперникам в последнем матче. группового этапа и, заняв последнее, 4 место, выбывают с Кубка Америки. Бразильцы же после этой победы  заняли 1-те место в своем квартете и в 1/4 финала сыграют со сборной Парагвая.

Полный список матчей четвертьфиналов Copa America выглядит следующим образом:
1. Чили - Уругвай; 25.06.2015, 02:30 по мск.
2. Боливия - Перу; 26.06.2015, 02:30 по мск.
3. Аргентина - Колумбия; 27.06.2015; 02:30 по мск.
4. Бразилия - Парагвай; 28.06.2015; 00:30 по мск.


Матчи обещают быть интересными!

 

Автор статьи: Темников Дмитрий
.


  ✎