Мы в социальных сетях:
» » Энди Коуэлл поделился планами и прогнозами на новый сезон "Формула-1"

Энди Коуэлл поделился планами и прогнозами на новый сезон "Формула-1"

◈ 10-02-2016, 07:28
1677
Распечатать
Теги: спорт 

формула 1

По словам главы отдела разработки двигателей "Mercedes" Энди Коуэлла, в предстоящем сезоне немецкая команда-чемпион «Формулы-1» вероятнее всего потерпит поражение в гонке с Ferrari, а команда McLaren, в свою очередь, наверстает упущенное перед сплоченной командой Honda после неудачного для нее 2015 года.

«Здесь в нас никто не верит. Все считают, что команда Ferrari одержит победу, а серьезным соперником окажется Honda», - сообщает руководитель команды Mercedes интервьюеру общественной теле-радиовещательной организации «Би-би-си» во время недавнего посещения им автомеханического завода.

В прошлом сезоне Ferrari выиграла три из девятнадцати гонок, во время одной из которых четырехкратный чемпион мира «Формулы-1» Себастьян Феттель одержал первую победу в своей карьере в Маранелло после ухода из австрийской команды RedBull.

В остальных гонках победителем стала Mercedes, по итогам одной из которых британский пилот команды Льюис Хэмилтон стал трехкратным чемпионом и выиграл десять Гран-при наряду с шестью Гран-при товарища по команде Нико Росберга. За прошедшие два года команда победила в тридцати двух из тридцати восьми гонок.

Еще одной успешной спортивной командой после Ferrari является McLaren, чьи болиды оснащались двигателями Mercedes. Однако одержать победу в гонках с 2012 года ей не удавалось, но ситуация изменилась с началом сотрудничества с Honda в прошлом году.

Представителями команды являются чемпионы Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон.

Процесс обучения потребует больших усилий со стороны команды Honda. Продолжив участие в гонках спустя год после установки новых турбированных двигателей V6, Mercedes стала передовой командой. McLaren заняла девятую позицию в десятке команд, участвующих в прошлом сезоне, в связи с ненадежностью болидов и недостаточной мощностью их двигателей.

«Они быстро включились в борьбу и набираются опыт упрямо на глазах у публики. Совместно с McLaren, они, наряду с членами этой команды, настроены решительно», - говорит Коуэлл.

«Мы точно знаем, что McLaren работает в соответствии с подходом, ориентированным на данные, который позволит ее членам достичь больших успехов», - добавляет Коуэлл.

По словам Коуэлла, с использованием двигателя Mercedes можно было достичь гораздо большего, например, головокружительных успехов в области повышения термического коэффициента полезного действия с преобразованием топливной энергии в мощность двигателя.

Сезон с рекордной двадцать одной гонкой состоится в Австралии 20 марта.

 

Перевод статьи: Вишневецкий Сергей Владимирович


.



  ✎