Мы в социальных сетях:
» » В добрый путь. О разгромной победе сборной России

В добрый путь. О разгромной победе сборной России

◈ 27-03-2016, 06:04
3159
Распечатать
Теги: футбол 

Российская футбольная сборная провела заключительный домашний поединок против команды Литвы. Товарищеский матч проходил на московской "Открытие Арене" и собрал немалую зрительскую аудиторию. Online24News - о разгромной победе отечественной сборной.                   

Россия - Литва 3:0 (1:0)

                           ★★★

Так уж сложилось,  что новенькая "Открытие Арена", введенная в эксплуатацию осенью 2014-ого, удачна вовсе не для команды, ради которой, собственно, и строился стадион. Игроки столичного "Спартака" нечасто радуют своих болельщиков, демонстрируя удручающий футбол...Чего нельзя сказать о сборной России, которая уже успела одержать здесь 3 победы. Болельщики окрестили арену в Тушино "родным домом" отечественной команды.  И именно поэтому каждый свой домашний матч сборная играет на этом стадионе.
Матч против Литвы не стал исключением. Приятным бонусом для болельщиков стали цены на билеты: 50 рублей стоило место за воротами.  Рай для любителя футбола!  Такая грамотная ценовая политика привлекла людей на вечерний субботний поединок. По некоторым данным, за игрой воочию наблюдали 35 тысяч человек. Следует задать вопрос менеджерам отечественных футбольных клубов: у вас до сих пор остаются вопросы, каким образом нужно привлекать зрителя на стадион?

                          ★★★ 

Как известно, данный поединок против прибалтийской дружины стал для подопечных Слуцкого очередным этапом подготовки к Еuro - 2016. За несколько месяцев до главного футбольного события года Леониду Викторовичу нужно проверить в деле как можно больше кандидатов на основной состав. Именно поэтому список вызванных на ближайшие встречи с Литвой и Францией футболистов стал весьма неожиданным. Крицюк, Максимов, давно не игравший за национальную команду Кержаков, первый натурализованный легионер в истории российского футбола Гильерме - согласитесь, есть на кого посмотреть. А главное, каждый вызванный в сборную игрок имеет шанс проявить себя,чтобы в итоге оказаться в числе 23 счастливчиков отправиться защищать честь России на чемпионат Европы.

                      ★★★

Лишь поэтому стартовый состав претерпел массу изменений в сравнении с любой другой игрой сборной. В первом тайме место в воротах занял дебютант Станислав Крицюк, которому, к слову говоря, особенно не пришлось проявить себя. Причина предельно проста: опасных моментов у его ворот литовцы создавали ничтожно мало. Однако, когда соперники умудрялись создать более менее опасную атаку, Станислав действовал надежно.
К огромному разочарованию собравшихся на стадион поклонников российской сборной,  все первые 45 минут подопечные Слуцкого также не особо утруждали себя. Складывалось ощущение, что наши футболисты играли без должного боевого настроя. Лишь к 41-ой минуте нападающий Федор Смолов заставил радостно вскрикнуть уже заскучавшую публику, "распечатав" ворота соперника.
Сразу же после перерыва состав российской команды претерпел значительные изменения, а главной заменой стала вратарская: вместо Крицюка защищать ворота встал натурализированный бразилец Маринато Гильерме, ставший, таким образом,  первым в своем роде. Таким образом, то, о чем говорилось многие годы, произошло именно накануне: впервые за сборную России был заигран человек, не имеющий каких-либо русских корней. Именно поэтому 26 марта 2016 года можно по праву считать знаменательным днем в истории отечественного футбола. Удачи тебе, Маринато!
Второй тайм складывался явно веселее "предшественника". Множество атак на стороне поля соперника дважды привели к взятию ворот. На 61-ой минуте Александр Головин шикарно пробил в нижний угол и забил свой второй мяч за сборную России. 19-летний "армеец" во втором своем матче отметился вторым голом. Такая прекрасная статистика не может не вдохновлять на новые победы! А под конец встречи Денис Глушаков замкнул передачу Алексея Ионова, тем самым доведя счет до крупного. Во время празднования забитого мяча Глушаков продемонстрировал футболку, на которой красовались поздравления его маме с 55-летием. Несомненно, подарок сына удался!

                         ★★★

Несмотря на вполне уверенную победу, футболисты сборной России не должны впадать в эйфорию. Ведь уже во вторник нашим парням предстоит встретится с хозяином Евро - французами. Матч будет намного сложнее прошедшего поединка,  ведь и Франция - не Литва,  да и перед переполненным парижским "Сент-Дени" подопечным Слуцкого будет невероятно тяжело себя проявить. Тем интересней наблюдать за матчем.

 

Автор статьи: Темников Дмитрий

.



  ✎