Россиянин Алексей Ловчев стал чемпионом Европы

◈ 13-04-2014, 19:12
2528
Распечатать

ловчев золото

В Израиле россиянин Алексей Ловчев завоевал золотую медаль по тяжелой атлетике в весовой категории – свыше 105 кг и стал чемпионом Европы. В сумме 2-х попыток Алексей поднял 457 кг, в рывке – 205 кг плюс в толчке 252 кг. Серебро досталось армянину Рубену Алексаняну – 436/190/246. А третье место завоевал немецкий атлет Альмир Велагич – 423+191+232 кг.

Как пишут последние новости онлайн, еще один россиянин принимал участие в чемпионате. Геннадий Муратом показал третий результат в рывке – 191, но пятое в толчке – 230 и двоеборье – 421 кг. В общекомандном зачете Россия завоевала уверенную победу, собрав 12 медалей в двоеборье, из которых 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронза. Мужская сборная России показала лучшие результаты в командном зачете, она увезет с собой 3 золотых медали, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Золото стране принесли Олег Чен, Алексей Ловчев и Андрей Деманов. Серебро завоевали Тимур Наниев и Адам Малигов. Бронзовая медаль у Размика Унаняна.

Как пишут Онлайн Новости 24, женская сборная также постаралась и внесла весомый вклад в национальную сборную. Девушки завоевали 6 медалей в двоеборье, 3 из которых золотых и 3 серебряных. России золото принесли Тима Туриева, Елена Шадрина и Татьяна Каширина. Серебро у Надежды Ломовой, Юлии Коноваловой и Оксаны Карпуненко.

Тренер Александр Венков по окончанию чемпионата сказал, что в прошлом чемпионате Европы, мужская команды России показала лучший результат по количеству медалей. Тогда спортсмены завоевали 6 золотых медалей в двоеборье. Но итогами все равно он доволен. Это для него просто отличный показатель.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе новостей мира спорта в нашей стране и за ее пределами.