Мы в социальных сетях:
» » Мировой теннис подводит итоги Уимблдона

Мировой теннис подводит итоги Уимблдона

◈ 7-07-2014, 14:24
1987
Распечатать

Мировой теннис подводит итоги Уимблдона


 
Как сообщают Онлайн 24 Новости, чешка Петра Квитова и серб Новак Джокович стали двукратными чемпионами Уимбдона 2014 года переиграв своих соперников с разгромным счётом.
Переиграв в финале престижного мирового турнира своего соперника швейцарского теннисиста Роджера Федерера со счётом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 5:7, 6:4. и затратив на это три часа и сорок девять минут, серб Новак Джокович вернул себе звание первой ракетки мира и звание двукратного чемпиона Уимблдона. Первый раз этот почётный титул Джокович выиграл три года тому назад летом 2011 год, передаёт интернет издание Новости Онлайн 24.
До этой победы ни один теннисист из Сербии не выходил в финал этого престижного турнира, и естественно не становились его победителями. В это время лидерами Уимблдона, были только два теннисиста Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, которые сменяли друг друга, на почётном первом месте. Но 1 июля 2011 года спортивная судьба улыбнулась Джоковичу и в равной борьбе он выиграл титул чемпиона у Роджера Федерера, увезя второй раз кубок Уимблдона на свою родину в Сербию, передаёт интернет издание Новости Онлайн. Кстати, если интересует сетка для тенниса купить в Москве, о советуем обращаться к профессионалам. Специалисты в своем деле всегда помогу советом и с выбором качественного товара. Покупателей порадует широкий выбор и множество положительных отзывов, а также многолетняя репутации компании.
Не менее примечательным событием этого года в истории Уимблдонского турнира, является победа чешской теннисистки Петры Квитовой, которая всего за 55 минут сумела переиграть Эжени Бушар из Канады, которая спустя три года, как и Новак Джокович, вернула себе этот почётный титул. В 2011 году Петра не уступила в финале турнира победу российской теннисистке Марие Шараповой, обыграв её со счётом 6:3, 6:4.
Оставайтесь с нами на online24news.ru, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире спорта в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎