Мы в социальных сетях:
» » Зарубежным спортсменам упрощён въезд в Россию

Зарубежным спортсменам упрощён въезд в Россию

◈ 1-07-2014, 08:26
1841
Распечатать
Теги: спорт 

Зарубежным спортсменам упрощён въезд в Россию


 
Как стало известно сайту Онлайн 24 Новости, если Госдума Российской Федерации примет этот законопроект, то таким спортсменам нет необходимости ждать более пяти лет для получения паспорта и знание русского языка является не обязательным.
С таким предложением в Государственную думу выступил Председатель комитета по спорту Игорь Ананских, представляющий в Госдуме ЛДПР, об этом сообщают корреспонденты интернет издания Новости Онлайн 24 со ссылкой на официальный сайт Комитета. Однако в этой же информации говориться, что под данные преференции подпадают спортсмены, имеющие выдающиеся достижения в спорте и желающие отстаивать на международной арене имя Российской Федерации.
При этом в качестве примера Игорь Ананских привёл результаты минувших Зимних Олимпийских игр 2014 года, которые прошли в Сочи. Так в частности, под российским триколором выступали три натурализованных спортсмена, среди которых были южнокорейский конькобежец, шорт-трекист Виктор Ан, который в трёх дисциплинах выиграл две золотых медали в индивидуальных гонках и завоевал первое место в эстафете, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Помимо этого на Зимней олимпиаде выступал американский спортсмен – сноубордист Вик Уайлд, который у себя на родине дважды становился абсолютным чемпионом. Кстати, у него отличные очки Oakley. Они очень качественные и прекрасно подходят для профессионалов. Многие советуют именно эту модель очков для сноубордистов и лыжников. Не менее примечательным примером натурализации является пример с танцевальным дуэтом Татьяны Волосожар, уроженки Днепропетровска, что в Украине и её партнёра Максима Траньковского гражданина России, которые на Зимних играх 2014 года стали двукратными чемпионами в командном первенстве и в индивидуальном соревновании танцевальных пар.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте а также в его представительствах в социальных сетях, и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире спорта в нашей стране и за ее пределами. Спорта вам и мира...
...


  ✎