Мы в социальных сетях:
» » Участие в АВТОВАЗЕ принесло Renault 34 млн. евро убытков

Участие в АВТОВАЗЕ принесло Renault 34 млн. евро убытков

◈ 15-02-2014, 02:12
2777
Распечатать
Теги: автоваз 

Рено и Автоваз

Как тало известно online24news, по результатам прошлого года французский автоконцерн Рено (Renault) понес убытков на 34 миллионов евро, принимая участие в АвтоВАЗе. В общей сложности деятельность компании за последний год принесла им прибыль около 586 миллионов евро. На первый взгляд это огромная сумма, но по сравнению с годом ранее, это почти в 2 раза меньше, поскольку в 2012 году прибыль автоконцерна составляла 1, 75 млрд. евро.

Как сообщают свежие новости онлайн 24, генеральный директор Рено Карлос Гон, так прокомментировал причину убытков от участия в АвтоВАЗе: «Во-первых, рынок значительно сократился, а во-вторых, на данный момент большие суммы компания вкладывает в реорганизацию завода, который находится в Тольятти. А так как инвестиции совпали с неблагоприятной рыночной конъюнктурой, то последствия оказались очень заметны, такие, какие мы можем наблюдать сегодня».

Несмотря на данную ситуацию, концерн Renault планирует вывести марку Lada на позицию лидера за пределами страны. Как говорят руководители компании, показатели 2013 года ни как не испортили им настроение, они с оптимизмом смотрят вперед и результативно оценивают сотрудничество с АвтоВАЗом – пишут последние новости онлайн. Как говорит директор, концерн рассчитывает получить прибыль к концу 2016 года. «Мы верим, что Бу Андерссон со своей командой справятся». В перспективе они планируют поставлять автомобили Лада на рынки дальнего зарубежья. Со слов К.Гона вывод новых автомобилей на зарубежные рынки будет происходить постепенно.



  ✎