Мы в социальных сетях:
» » Четыре способа отличить качественную арматуру

Четыре способа отличить качественную арматуру

◈ 5-05-2019, 07:50
1865
Распечатать

 

 

Армирование стен или фундамента – это залог долголетия здания. Те, кто пренебрегает этим правилам, подвергает себя и других большой опасности. Причем первое время человек не будет понимать, что его жизнь находится под угрозой. Отсутствие армирования или некачественная арматура приводит к обвалу стен и трещинам в фундаменте уже через несколько лет после возведение строения. Как отличить хорошую арматуру от брака или низкокачественной продукции разбиралась редакция Онлайн 24 Новости.

 

Стоит начать с того, что высокая цена за металлический прут, не всегда соответствует отличному качеству продукции. Естественно, хороший материал всегда будет стоить дороже. Но не стоит принимать стоимость товара за единственный показатель качества. Нужно знать характеристики арматуры, а также уметь оценить ее внешнее состояние. Для этого вам понадобится запомнить четыре вещи:

 

1) Жесткость арматуры. Прутья не должны сильно гнуться. Качественная стальная арматура должна немного пружинить, если ее попробовать согнуть через колено.

 

2) Хрупкость. Если производитель использовал качественный сплав металла – изделие не будет ломаться при его сгибании. На нем не будет характерных сколов в местах реза прута.

 

3) Устойчивость к коррозии. Самая качественная и долговечная арматура изготавливается из оцинкованной стали. На ней не появляется ржа сразу после установки, и она не теряет своей прочности долгое время.

 

4) Равномерность насечек. Проверьте, чтобы все насечки на арматуре шли на одинаковом расстоянии. Это говорит о соблюдении технологического процесса, и, соответственно, о хорошем качестве продукции.



  ✎