Мы в социальных сетях:
» » Как привлечь внимание и увеличить количество подписчиков на YouTube

Как привлечь внимание и увеличить количество подписчиков на YouTube

◈ 9-07-2019, 06:49
1698
Распечатать

 

 

 

Если вы развиваете свой канал на YouTube, то наверняка задавались вопросом, как привлечь внимание и увеличить количество подписчиков.

 

Как узнать, пользуется ли ваш канал успехом? Как определить, что идет хорошо, а на что следует обратить внимание чтобы улучшить результат? В этом вам поможет разобраться YouTube Analytics. В одной из своих статей я писала о том, что на YouTube есть функция, которая позволяет отследить буквально все, что происходит на вашем канале. Вы можете понять кто ваши зрители, что они смотрят, что им нравятся, а что нет. Благодаря этим данным можно значительно улучшить свой канал и принять более верное решение по его продвижению, а значит увеличить количество просмотров и подписчиков. Что же делать, чтобы прокачка Ютуба была максимально полезной и какие показатели для этого важны?

 

Кто мои зрители?

 

Очень важно понять, кто ваши зрители, что они смотрят чаще всего. Исходя из этого, вы будете знать, что им интересно и можете спланировать какие видео вам записывать чаще. Тем самым вы увеличите количество просмотров и расширите свою аудиторию.

 

Как оценить популярность своих видео?

 

Для этого нужно посмотреть отчеты об удержании внимания зрителей. Как часто они ставят отметку "Нравится", пишут ли комментарии и подписываются ли на ваш канал? Все зависит от показателей, чем они выше, тем больше вероятности в том, что зрителям нравится ваш контент и просмотрев ролик они расскажут о нем друзьям, и поставят отметку "Нравится". Соответственно увеличится время просмотра и количество подписчиков.

 

Отвечают ли видео канала интересам ваших зрителей?

 

Из отчета по демографическим данным можно узнать пол, возраст и местонахождение вашей аудитории. Если аудитория не соответствует вашей вы можете внести какие-то изменения: изменить сюжет, способ продвижения и понаблюдать за реакцией. Пробуйте, экспериментируйте, но помните об одном, что для серьезных перемен требуется время.

 

Как влияет длительность просмотра видео на ваш канал?

 

Чем дольше просмотр видео, тем больше вероятности в том, что они будут появляться в качестве рекомендованных, а это дополнительные просмотры и новые подписчики. Длительность просмотра ваших видео говорит о том, насколько оно интересно зрителям.

 

Проанализируйте почему одни ролики на вашем канале смотрят до конца, а другие закрывают после просмотра нескольких секунд или на середине? Постарайтесь в них что-то изменить и добиться того, чтобы они просматривались полностью. Старайтесь записывать короткие и захватывающие ролики они лучше просматриваются.

 

Какие видео пользуются наибольшей популярностью у ваших поклонников?

 

Для этого посмотрите статистику и отметки "Нравится", и "Не нравится", в каких видео оставлено наибольшее количество комментариев, какие видео добавляют в избранное, и вы будете знать чем интересуется ваша аудитория. Исходя из этих данных записывайте больше таких видео и увеличивайте количество просмотров и подписчиков.

 

Не бойтесь экспериментировать, вносите различные элементы в видео и наблюдайте за реакцией. Так вы сможете увеличить свою аудиторию.

 



  ✎