Мы в социальных сетях:
» » Путеводитель туриста: острова Таиланда

Путеводитель туриста: острова Таиланда

◈ 11-07-2020, 09:14
721
Распечатать

 

 

Острова Таиланда славятся во всем мире, как едва ли не лучшие места для пляжного отдыха. Подобную репутацию они заработали благодаря великолепным климатическим условиям, чистейшим пляжам и очень красивой природе. Конечно, острова этой страны не пользовались бы такой популярностью, если бы не имели развитой туристической инфраструктуры. Здесь одни из самых лучших СПА-салонов, пятизвездочные отели, центры отдыха и спортивные комплексы. Островов много, но какие из них являются лучшими для отдыха? Давайте попробуем разобраться. Прежде всего, нужно понимать, что на каждом острове существуют собственные условия для отдыха. На одном острове упор делается на тишину и покой, на другом имеется все необходимое для шикарного шопинга, на третьем острове развлечения не заканчиваются даже ночью. Поэтому каждый человек сам должен решить, какой отдых и остров ему более подходит. Мы же вам можем дать небольшую информацию, куда стоит отправиться.

 

Пхукет - имеет наибольшую площадь из всех островов Таиланда. Он уже давно стал излюбленным местом отдыха тысяч туристов со всего мира. Но больше всего там русскоговорящих отдыхающих. По этой причине россиянину, не владеющему иностранными языками, отдыхать на Пхукете наиболее комфортно. В местных ресторанах можно найти меню на русском языке. И даже в шоу мирового масштаба Сиам Нирамит используются русские субтитры.

Стоит отметить, что люди не успели изгадить окружающую природу. Пляжи до сих пор отличаются чистотой, вода прозрачная, богатая морскими обитателями. На Пхукет следует ехать в конце осени или зимой. В это время погода солнечная, спокойная. Море теплое и ласковое. Если будете первый раз на райском острове советуем посетить обзорную экскурсию по Пхукету https://phuket-tropic-tours.ru/tour/obzornaya-ekskursia.php

 

Самуи - второй по востребованности у туристов остров Таиланда. Его главное отличие в высочайшем сервисе на туристических объектах. Этот остров не имеет ярко выраженной направленности в отдыхе. Здесь есть все: спокойный отдых на пляже, экскурсии, дискотеки, дайвинг.

 

Ко Липе - приграничный остров Таиланда. Имеет небольшую площадь. Его главная особенность - белые пляжи с удивительно чистым песком. Правительство страны вкладывает огромные деньги в сохранение природы острова, поскольку он входит в состав парка Таратао. Только здесь можно найти девственную природу.

 

 



  ✎