Мы в социальных сетях:
» » Дагестан – красивое место для отдыха

Дагестан – красивое место для отдыха

◈ 9-09-2022, 16:29
4033
Распечатать

Дагестан – красивое место для отдыха

Многие знают о Кавказе по ближайшему зарубежью. Грузия, Абхазия, Армения – все эти страны, безусловно, хороши, но до них нужно еще добраться. А зачем куда-то ехать, получать визу, менять деньги и быть готовым к языковому барьеру, если можно поступить гораздо проще. Просто поехать в Дагестан. И никаких заморочек с логистикой.

 

Дагестан – это страна гор! Именно так переводится с тюркского языка название данного региона. Но солнечный Дагестан, это не только горы. В нем много красивых и живописных мест. Например, просматривая все туры в Дагестан, вы сможете увидеть: красивую архитектуру городов, величественный мечети, реки, леса. Наконец, вы можете полюбоваться прекрасным выходом к Каспийскому морю! И все это находится в одном уютном, компактно расположенном месте. Добавьте сюда непередаваемый колорит, отличную местную кухню, и вы получите рецепт незабываемого путешествия, которое запомнится на долгие годы.

 

Наша редакция составила для вас список мест, где стоит побывать в первый черед, если вы решили посетить этот дивный край. Начать можно с любого места. Расположение локаций в списке приведено в произвольном порядке:

 

  1. Махачкала. Столица Дагестана. Красивейшее место, которое сохранило в себе множество мечетей, памятников архитектуры, красивых построек. И все это великолепие отлично уживается с современной застройкой.
  2. Дербент. Еще один красивый город, где можно насладиться историей. Два самых главных места для посещения: Городская оборонительная стена Дербента и Джума-мечеть. Последняя относится к древнейшим святилищам по всей России.
  3. Сары-Кум. Огромная песчаная дюна, которая достигает высоты в 262 метра, при этом простирается на 12 километров.
  4. Самурский лес. Уникальный природный заповедник, где еще можно найти могучие 100-летние дубы, а также кавказский белые буки.
  5. Сулак. Самый глубокий водный каньон во всей Европе. Его максимальная глубина, вместе с руслом реки, составляет 1920 м. Это на 20 м глубже, чем у знаменитого Гранд-Каньона в США.
  6. Салтинский водопад. Уникален тем, что расположен под землей. Чтобы добраться до этого места, придется пройти порядка 500 метров по узкому ущелью.

 

Безусловно рекомендуем эту страну к посещению, так как здесь есть огромное количество прекрасных мест, которые должен увидеть каждый путешественник или просто любитель отрывать для себя что-то новое.



  ✎