Мы в социальных сетях:
» » Что может китайский антивирус 360 Security для Android

Что может китайский антивирус 360 Security для Android

◈ 26-11-2016, 05:03
4041
Распечатать

антивирус андроид

360 Security - это бесплатный антивирус для Андроид созданный китайской компанией Qihoo 360 Software. Данное приложение может не только защищать Android смартфоны или планшеты от мобильных угроз, дополнительно имеется система очистки от временных и ненужных файлов, экономии заряда аккумуляторной батареи, а также функция поиска потерянного или украденного телефона. Антивирус имеет возможности доступные только в платных версиях аналогичных продуктов других разработчиков. Стремительный рост количества вирусных угроз для мобильных устройств заставляет многих задуматься о необходимости защиты, особенно если смартфон используется для онлайн банкинга и оплаты покупок в Интернете.

Антивирусом поддерживаются операционные системы Android с версией не ниже 2.2. Интерфейс приложения на русском языке не вызовет сложностей даже у новичков.

При антивирусном сканировании используются два движка: QVS и облачный 360 Cloud. Защита в режиме реального времени позволяет автоматически обнаруживать угрозы до того как они смогут нанести вред системе. Встроенный брандмауэр поможет контролировать сетевой трафик, но для его активации необходим root-доступ. Многие независимые тестовые лаборатории, такие как West Coast Labs, AV-Comparatives, AV-TEST подтвердили эффективность данного антивируса в обнаружении вирусных угроз.

Дополнительно 360 Security может находить и удалять временные и ненужные файлы, которые создают программы в процессе своей работы и занимают внутреннюю память телефона. Для быстрой очистки достаточно встряхнуть смартфон без необходимости открывать приложение.

Для продления времени работы устройства от аккумулятора антивирус может закрывать работающие в фоновом режиме программы и службы для снижения нагрузки на процессор и экономии заряда батареи.

Антивирус выявляет и устраняет уязвимости, которые могут привести к утечке личных данных или проникновению в систему вирусных угроз. Менеджер приложений поможет удалить ненужные программы или сделать резервную копию программ. С помощью 360 Security можно определить, какие приложения имеют доступ к вашим личным данным.

Функция защиты телефона от кражи включает в себя определения GPS координат местонахождения устройства, дистанционное удаление личной информации, включение звукового сигнала и оповещение владельца при смене SIM-карты.



  ✎