Мы в социальных сетях:
» » Какой необходим интернет для Smart TV

Какой необходим интернет для Smart TV

◈ 23-09-2020, 09:33
2169
Распечатать

 

 

Smart TV стремительно развивается с каждым годом. Пользователи получают все больше разнообразных мультимедийных и интерактивных опций. Но бывают ситуации, когда просмотр фильмов существенно затрудняется. Такое случается по той простой причине, что Смарт ТВ нуждается в высокой скорости соединения, по сравнению с той, которая есть у пользователя. Скоростной показатель зависит от многих факторов, включая качество оборудования и услуги провайдера. И проводной и 4G интернет очень отличаются. Поэтому пользователи часто сталкиваются с проблемами. На сайте https://internetsim.ru/ можно ознакомиться с интересными и полезными материалами, посвященными теме Smart TV.

 

Интернет для Смарт ТВ

 

Часто пользователи задаются вопросом, какой скорости будет хватать для нормальной работы Smart TV? Можно ли каким-то образом увеличить эту скорость? Минимум для нормального использования функции будет зависеть от того, какой по формату контент предпочитает смотреть пользователь. К примеру, видео на Ютубе или программа в качестве HD потребуют различной ширины канала. Скоростной минимум, которого будет хватать для использования простых опций Смарт ТВ — это 1 Мбит/сек. Если вы планируете смотреть ролики с качеством 720р, потребуется 2 мегабит в секунду. А для контента в Full HD нужно минимум четыре мегабит в секунду. Для комфортного просмотра кинофильмов 3D необходим интернет на скорости минимум десять Мбит/сек.

 

В крупных городах абоненты стараются подключать тарифные планы со скоростью от 100 Мбит/сек. Но иногда возникают сбои и скорость сильно падает. Почему возникают такие ситуации? Если пользователь установил роутер и раздает с него сеть на другие гаджеты, на телевизор может не хватить нужной скорости. Нехватка мощности внутреннего ресивера в телевизоре также может быть объективной причиной. То же самое касается слабых приставок, которые из-за низкого качества комплектующих не способны работать на высокой скорости.

 

Для того чтобы увеличить скорость соединения, для начала стоит понять причины ее падения. Если проблема заключается в банальной нагрузке сети, увеличить скорость не получится. Нужно позже зайти в сеть. Также стоит внимательно ознакомиться с договором, который вы заключали с провайдером. Проверьте скоростной показатель, указанный в договоре на оказание услуг. При необходимости перейдите на другой тарифный план с более высокой скоростью. Если одновременно к роутеру помимо телевизора подключено много устройств, отключите те, что сейчас не нужны.

 



  ✎