Мы в социальных сетях:
» » Несколько крутых обновлений от Яндекса

Несколько крутых обновлений от Яндекса

◈ 9-12-2021, 13:17
8573
Распечатать

 

Крупнейший российский поисковик постоянно выпускает множество интересных релизов для пользователей. Всего несколько лет назад появился Дзен, и стал одной из самых популярных площадок в рунете. Теперь компания подготовила большое обновление для Яндекс.Браузера. Наша редакция расскажет о всех нововведениях поисковика.

 

Что изменилось?

 

Команда разработчиков основательно поработала над новым браузером. В него добавили несколько интересных фишек, которые будут полезны пользователю:

 

  1.  Открытие программы в смежном режиме с другими приложениями. Вы можете разбить рабочий стол на два пространства. В одном будет отображаться, например, телеграм, а во втором – сам браузер. Удобная фишка для пользователей с одним монитором.
  2.  Новые и старые темы. Теперь можно выбрать оформление по своему вкусу. Например, поставить классическую схему, которая работала еще до новостного блока и стартовой страницы браузера. Также есть минималистичная, рабочая и информационная тема.
  3.  Удобные скриншоты. В левой панели появилась кнопка, которая отвечает за снимок экрана. Вы можете сделать обычный скриншот всего рабочего пространства или выделенной области, снять слепок веб-страницы.

 

Отдельно хотелось бы поговорить о такой полезной фишке, как автоматический перевод графического и видео-контента:

 

  1.  Теперь браузер может распознавать подписи на картинках в автоматическом режиме. Пользователю нужно нажать на кнопку, на изображении появится подсказка. Удобная система для чтения зарубежных сайтов. Например, корейские или китайские веб-порталы могут состоять сплошь из картинок.
  2.  Перевод роликов. Удобная вещь для YouTube и прочих видео хостингов. Закадровый голос накладывается в автоматическом режиме. Оригинальная дорожка немного приглушается. Разработчики пофиксили качество перевода. Теперь он допускает меньше ошибок. Также в базу добавили несколько новых языков: французский, немецкий и испанский.

 

Команда Яндекса постоянно развивает и улучшает собственный браузер. Разработчики хотят сделать его универсальным помощником человека в сети.

Скачать бесплатно Яндекс Браузер для Windows



  ✎