Мы в социальных сетях:
» » Позитивные изображения на пачках сигарет. Кто за?

Позитивные изображения на пачках сигарет. Кто за?

◈ 7-04-2015, 11:54
1807
Распечатать

 изображение на пачках сигарет

В Министерство здравоохранения поступило предложение о замене «страшных» изображений на пачках сигарет на более позитивные – сообщает Онлайн 24 Новости со ссылкой на Медиа-новости.

Со слов Татьяны Клименко, предложение войдет в силу, если за него проголосует 100 000 человек. Помощница министра здравоохранения говорит, что ни в коем случае нельзя одновременно размещать картинку с положительным и отрицательным смыслом, так как вторая поглотит первую – это элементарный закон нейролингвистики.

позитивное изображение на пачках сигаретПроголосовать за смену изображения на сигаретных пачках можно на сайте РОИ по ссылке https://www.roi.ru/18170/

На данный момент эту инициативу поддержали 5 000 человек.

В свою очередь МЧС было предложено свои варианты изображений на пачках сигарет. Одна из них – это фотография курильщиков, сгоревших при пожаре. А чтобы люди, злоупотребляющие вредной привычкой не привыкали к одному и тому же изображению, МЧС предлагает менять каждый месяц фотографию. Лучше всего, если это будут напоминания о том, что бросив курить, человек может вернуться к здоровой жизни. Также курильщикам будут предложены методы по борьбе с курением и преимущества от отказа вредной привычки.

Дмитрий Янин, по данным Медиа новости, считает, что такая позитивная информация не принесет результата. Исследования психологического факультета московского университета им. Ломоносова показали, что лучшая мера по борьбе с курением – это публикация устрашающих картинок на двух сторонах сигаретной пачки. 



  ✎