Мы в социальных сетях:
» » Почему важно регулярно посещать маммолога и когда это делать

Почему важно регулярно посещать маммолога и когда это делать

◈ 9-09-2020, 09:15
7636
Распечатать

 

 

Женское здоровье - это вещь очень хрупкая, о чем обязательно нужно помнить каждой представительнице прекрасного пола. Особенно важно, на фоне печальной статистики, посещать не только гинеколога, но и маммолога - это позволит не переживать о наличии в молочных железах доброкачественной или злокачественной опухоли, а в случае появления проблемы - справиться с ней на ранней стадии. Чтобы заботиться о себе было легко и приятно, лучше всего обратиться в частную клинику, где работают компетентные врачи и установлено современное оборудование.

 

Приемлемая цена на прием маммолога и возможность записаться в клинику одним из нескольких удобных способов - это признаки того, что медицинское учреждение заботится не только о здоровье пациенток, но и об их комфорте.

 

Когда следует обращаться к маммологу? Каждая взрослая женщина знает о необходимости пальпирования груди. Если появились подозрения на уплотнение или при пальпации есть болевые ощущения - нужно обязательно записываться к своему доктору. Также запись к маммологу обязательна, если появились какие-то выделения из сосков, грудь болит при движении, кожа выглядит нездоровой. Раз в два года (а после 40 лет - ежегодно) следует приходить на профилактический прием, это позволит быть уверенной в своем здоровье.

 

При необходимости, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение на заболевание, специалист назначает специализированные анализы и обследования, например, УЗИ молочных желез с допплеровским исследованием. Идеальный вариант - это когда их можно сделать в той же клинике, в которой женщина наблюдается у врача. Это позволит сэкономить массу времени и максимально быстро получить результаты.

 

Женщина ни в коем случае не должна относиться к своему здоровью легкомысленно, ее организм - тонко настроенная система, которая может работать без сбоев при условии, что за ней будут действительно хорошо следить. Большинство заболеваний, в том числе маммологических, поддаются лечению, если они выявлены на ранней стадии. Именно поэтому так важны профилактические мероприятия и регулярность в посещении специалиста. Лучше всего выбрать одного доктора, который будет наблюдать пациентку на протяжении длительного времени и знать обо всех особенностях ее организма. Также это обеспечивает женщине психологический комфорт, который очень важен для сохранения ее тонко настроенного механизма.

 



  ✎