Мы в социальных сетях:
» » Глонасс-М вылечился

Глонасс-М вылечился

◈ 5-02-2015, 13:18
2869
Распечатать

 космическая система Глонасс

Как пишут последние новости онлайн, после длительного технического обслуживания, к работе возвращается российский спутник навигационной системы под названием «Глонасс-М» под номером 732. Такая информация появилась на официальном сайте Информационного аналитического агентства Роскосмос. Там сообщается, что техническое обслуживание космического аппарата успешно завершилось. Навигационную систему можно применять по целевому назначению. Также на сайте сообщается, что космический спутник начал свою работу сегодня, 5 февраля, в час ночи по московскому времени. А на техническое обслуживание его отправили 2 февраля.

система ГлонассПричиной техосмотра стал сбой работы системы в декабре прошлого года. Как пишут новости науки, на протяжении часа в координатах местонахождения навигационной системы на третьей плоскости в точке 23 появлялись признаки «система нездорова». Но спустя 24 часа аппарат подал признаки жизни и снова заработал.

Напомним, на орбиту космический спутник запустили 2 марта 2010 года, но в строй он был введен 28 марта. Сейчас в системе навигационные системы глонасс применяются 24 космических аппарата, которые выполняют свою функцию, а два спутника находятся на стадии летних испытаний. Если быть точнее, один из них – на исследовании основного конструктора, а другой – на орбитальном резерве.



  ✎