Мы в социальных сетях:
» » Обсуждение закона об ограничении долей иностранцев в СМИ

Обсуждение закона об ограничении долей иностранцев в СМИ

◈ 24-10-2014, 12:51
2098
Распечатать
Теги: общество 

Обсуждение закона о СМИ

 

Минкомсвязь РФ провело встречу с инвесторами, на которой был обсужден новый законопроект, предусматривающий ограничение долей иностранцев в СМИ, об этом сегодня сообщают новости общества России.
Новый закон дает возможность иностранным гражданам владеть только не более 20% российских СМИ. Об этом на встрече с инвесторами напомнил министр связи и массовых коммуникации РФ Николай Никифоров. При этом он отметил, что иностранцы все же могут сохранить свой бизнес в России.
Новый закон о СМИ 2014Министр подчеркнул, что в данный момент нужно адекватно реагировать на происходящее. Если законодатели приняли такой закон, значит, такого мнения придерживается подавляющее число их избирателей. Но нужно помнить о том, что любой запрет на территории РФ может вернуться бумерангом. То есть, если запретить, например, некоторые ПО, то Россия, вероятнее всего, столкнется с ответными мерами.
По мнению министра, на такие меры депутатов подтолкнули зарубежные партнеры России, которые перестарались с санкциями на фоне последних событий. В  ответ на них РФ реализовала вот в такой закон. И к нему нужно относиться с уважением.
Никифоров подчеркивает, Минкомсвязь с уважением относится и к бизнесу зарубежных инвесторов и к новым законам. Поэтому оно готово идти на адекватный диалог для дальнейшего развития отечественного медиарынка.
Последствиями нового закона могут стать лицензионные отчисления, сообщают новости в обществе со ссылкой на Минкомсвязь РФ.



  ✎