Мы в социальных сетях:
» » Какие темы волнуют россиян в интернете?

Какие темы волнуют россиян в интернете?

◈ 12-12-2016, 10:19
2175
Распечатать

что ищут люди

Российская корпорация "Яндекс" решила провести исследование на тему того, что чаще всего в сети Интернет разыскивают жители России. Итог получился довольно интересный. В Российском сегменте Интернета больше всего востребованы поисковые запросы по поводу прошедшей Олимпиады-2016, выборов президента США и в Государственную Думу Российской Федерации. Так же граждане России вспоминают о лабутенах, и об игре Pokemon Go.

Популярны в поисковой строке так же темы различных катастроф, как природного, так и техногенного характера. В частности, много запросов было выделено на тему авиакатастрофы, которая произошла под городом Ростов-на-Дону, а так же на тему убийства маленького ребёнка в Москве нянечкой.

Но этим интересы пользователей Рунета не ограничиваются. По-прежнему актуальной тематикой являются прикольные картинки. Народ не меньше, чем в прошлом году ищет юмор в сети.

Пристально граждане России следят за политическими событиями в Европе и США, и информацией о борьбе с вирусом Зика. Интересуются россияне и последними допинговыми скандалами в мировом спорте.

Популярными дамами-селебрити в поисковой строке оказались Ксения Собчак и Ольга Бузова. Женская половина России интересуется личной жизнью Леонардо Ди Каприо и Дональда Трампа.

Читать также: 7 фактов из биографии Дональда Трампа

Популярен среди российских пользователей и юмор. В частности, первые места в поисковике держат два мема, принадлежащие группе "Ленинград", "лабутены" и "в Питере - пить". Так же среди россиян популярно высказывание и известных политиков, в частности, Дмитрия Медведева, с его нашумевшим "денег нет, но вы держитесь там".



  ✎