Мы в социальных сетях:
» » Украинский школьник вместе с отцом оказал гуманитарную помощь африканским детям!

Украинский школьник вместе с отцом оказал гуманитарную помощь африканским детям!

◈ 28-02-2019, 10:45
767
Распечатать

 

 

Шестилетний украинец Андрей Феднов вместе со своим отцом Павлом отправился в африканскую страну Того, чтобы оказать посильную помощь местным детям. 

 

На своем примере Андрей и Павел Феднов показали, что заниматься благотворительностью и помогать людям, оказавшимся в сложной ситуации, способен каждый. 

 

Того относится к числу беднейших африканских стран, где детям с ранних лет приходится работать в тяжелых условиях, чтобы выжить. Многие переезжают в Нигерию в поисках лучшей жизни, но вместо этого тоголезские ребята вынуждены трудиться на плантациях по 14 часов за еду. 

Единственным доступным развлечением у детей является игра в футбол. Ребята гоняют по улице мяч, сделанный из капроновых сумок, искренне радуясь хотя бы такой забаве.

 

В подобных условиях вырос Джереми Пимизи – активист и ныне руководитель благотворительной организации Flyforlife («Летать, чтобы жить»). Всю свою сознательную жизнь Джереми пытался привлечь журналистов, меценатов и предпринимателей к проблеме рабского труда тоголезских детей. Благодаря его усилиям в страну приехали иностранные журналисты и создали документальный фильм, в котором рассказали о нелегкой доле юных жителей Того. 

 

Однажды фильм посмотрел обычный украинский мальчик Андрей, который ходит в первый класс рядовой украинской школы и тоже играет в футбол. 

Он настолько был впечатлен жизнью его африканских сверстников, что уговорил своего отца, украинского путешественника Павла Феднова, отправиться на африканский континент, дабы исполнить давнюю мечту тоголезских мальчишек – получить настоящий футбольный мяч. 

 

Джереми Пимизи встретил иностранных гостей и сопроводил их в деревушку Блэксмитс-виллидж, о которой и был снят фильм. 

 

Андрей с отцом привез африканским детям продукты питания, средства для гигиены, канцтовары, а также футбольные мячи. Радость тоголезских мальчишек сложно описать словами. Они даже не могли представить, что их сверстник из далекой страны может приехать к ним и реализовать давнюю мечту. 

 

На другой день Павел и Андрей Феднов вместе с Джереми посетили еще одну деревню с гуманитарной помощью. 

 

Читайте больше на новостном портале СМИ24 https://smi24.news/interesnoe-malchik-iz-ukrainy-pomogaet-detyam-afriki/

 



  ✎