Мы в социальных сетях:
» » Референдум в Луганской и Донецкой области остается в силе

Референдум в Луганской и Донецкой области остается в силе

◈ 8-05-2014, 18:37
2803
Распечатать

референдум 11 мая

На днях Владимир Путин обратился к юго-востоку с просьбой отложить голосование о независимости Луганской и Донецкой областях.

Но, как пишут свежие новости онлайн, «народные республики» не поддержали президента России и отказались переносить референдум, поэтому проведут его, как и было запланировано - 11 мая. Такое решение принял народный совет двух областей. Кроме того, в Киеве утверждают, что перенос голосования никак не скажется на ситуации в Украине, силовая операция будет продолжаться на востоке страны.

Напомним, Луганская и Донецкая области провозгласили себя «народными» месяц назад. После чего провозглашенные местные власти совместно с народом приняли решение о проведении референдума в статусе регионов 11 мая. Также будет решаться вопрос про индивидуальную газификацию. Возможно это будет автономная газификация.

Как пишут новости онлайн 24, в случае удачного голосования о независимости, к этим двум областям смогут присоединиться и другие юго-восточные области для создания независимой Новороссии.

В свою очередь, Киев имеет свое мнение по этому вопросу и считает, что к такому решению пришел не народ, а определенная группировка – сепаратисты, которым содействует Российская сторона. По их мнению, в беспорядках принимают участие не только российские военные, но и сотрудники спецслужб. Кроме того вопрос о проведении референдумов о статусе регионов восточных областей готовятся при поддержке Москвы. Местные власти Киева уверены, что если референдум состоится, то результаты голосования не будут честными, как это произошло в Крыму.



  ✎