Мы в социальных сетях:
» » Шикарная белозубая улыбка – лучший подарок женщине к празднику 8 марта

Шикарная белозубая улыбка – лучший подарок женщине к празднику 8 марта

◈ 5-03-2021, 13:12
584
Распечатать

Приближается Международный женский день 8 марта – любимый во всем мире праздник весны, любви и красоты. В этот день многие страны воспользуются возможностью одновременно с праздничными торжествами привлечь внимание к проблеме равноправия полов и повышения статуса женщины в современном обществе. Однако ничуть не менее важно – помнить о здоровье женщины – залоге ее красоты. В канун дня 8 марта в фокусе особого внимания – здоровье зубов и полости рта, ведь мало что может сравниться по красоте с жемчужной женской улыбкой.

 

“Здоровье женских зубов более подвержено различным угрозам в сравнении с мужскими зубами, и главная причина здесь беременность. В период беременности материнский организм расходует массу полезных веществ на развитие ребенка, что не лучшим образом сказывается на здоровье зубов матери”, – говорит антрополог доктор Джон Лукашич из университета штата Орегон в своем исследовании.

 

Женский уровень гормонов также сильнее подвержен колебаниям в сравнении с мужчинами. В период менструации и в особенности в период беременности в женском организме существенно возрастает уровень эстрагена, что влияет на кровоснабжение тканей десен.

 

Кроме того, токсины, накапливаемые в организме из-за быстро появляющегося зубного налета, могут повредить их десны и зубы. Изменение эстрогена также может уменьшить секрецию слюны беременных женщин, в результате чего их ротовая полость не будет должным образом защищена. Стоматологи рекомендуют беременным женщинам уделять больше внимания чистке зубов, и использовать для этого электрические зубные щетки – наиболее эффективный современный инструмент для ухода за полостью рта. 

 

Например, “умная” электрическая зубная щетка OcleanXpro имеет мощную функцию мониторинга восьми слепых зон: при этом результаты чистки непосредственно отображаются на большом сенсорном экране корпуса зубной щетки. Кроме того, в программу зубной щетки можно заложить исходные данные о состоянии полости рта, привычках питания, а также индивидуальные планы ухода за зубами и деснами в период беременности. 

 

Если же обладательница зубной щетки желает получить в свое распоряжение простое и надежное устройство – на эту роль отлично подойдет самая тихая в мире электрическая зубная щетка OcleanAir2. Данная модель обладает отличной очищающей способностью и использует продвинутую технологию активного шумоподавления, что особенно важно в период беременности, когда у женщин обостряется слух и тактильные ощущения.

 

Здоровые зубы и десны – это то, что особенно важно для женщины в праздник весны, любви и красоты: ничуть не менее, чем социальный статус женщины и проблема равноправия полов.



  ✎