Мы в социальных сетях:
» » Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры

Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры

◈ 27-10-2020, 09:44
2840
Распечатать

 

 

Бой российского бойца Нурмагомедова, и американца Гэтжи прошёл в столице ОАЭ Абу-Даби 24 октября.

 

Нурмагомедов и Гэтжи вели борьбу за титул чемпиона UFC в лёгком весе. Поединок закончился победой российского борца. Во втором раунде Хабиб смог провести удушающий приём. Таким образом, он трижды смог отстоять свой титул чемпиона.

 

Эта победа спортсмена была последней в его карьере. После поединка он заявил, что оставляет спорт и займётся тренерской работой. К такому решению он пришёл после смерти своего отца, который был также его тренером. Он умер от последствий заболевания Covid-19. Тогда Хабиб пообещал матери без него не принимать больше участия в боях.

 

Нурмагомедов провёл 29 поединков ММА и все без поражения.

 

После победы Нурмагомедов произнёс речь. В ней он открыл тайну своих успехов. По его словам, только регулярные тренировки дают прекрасные результаты. Тридцатидвухлетний борец сказал, что он почти всю свою жизнь провел в тренировках с отцом. Чтобы побеждать, он тяжело тренировался. Хабиб подчеркнул важность целеустремлённости в любом деле.

 

В телефонном разговоре В. В. Путин, президент РФ поздравил борца с победой. С поздравлением выступил О. Матыцин Министр спорта РФ. Он поздравил его с победой и выразил сожаление о его решении завершить карьеру.

 

Ранее в новостях: Объявлен гонорар Нурмагомедова за бой с Макгрегором

 

 



  ✎