Мы в социальных сетях:
» » Оскар-2014: итоги, результаты, победители

Оскар-2014: итоги, результаты, победители

◈ 4-03-2014, 12:02
1939
Распечатать

оскар 2014

К главной кинопремии «Оскар-2014» знаменитости готовились уже давно. И, наконец, этот день настал. Ведущей церемонии в этом году, которая проходила в театре «Долби», стала Эллен ДеДженерес. Как отмечают последние новости онлайн, Эллен не единожды становилась хозяйкой премии. Ее тонкое чувство юмора не позволяет собравшимся заскучать.

Первую свою статуэтку получил Джаред Лето. Он стал лауреатом в номинации «Лучший актер второго плана». Победа Джаред не стала неожиданной, поскольку роль в фильме «Даллаский клуб покупателей» ему удалась полностью, зрители и критики высоко ее оценили.

Не обошла статуэтка трогательную историю про ВИЧ-инфицированных бизнесменов, награда досталась за лучший грим. В номинации «Лучшие костюмы» победил «Великий Гэтсби», статуэтку получила Кэтрин Мартин.

За лучшую женскую роль второго плана бролось несколько актрис, но победу одержала Люпита Нионго. Претенденты на победу в категории «Лучший фильм» лента «Гравитация» одержала победу за спецэффекты, звук и монтаж звука – пишут онлайн новости 24.

Лучшим анимационным полнометражным фильмом по праву стала лента «Холодное сердце». «Mr. Hublot» получил статуэтку как лучший анимационный короткометражный фильм. Итальянская «Великая красота» признана лучшим фильмом на иностранном языке.

Как пишут свежие новости онлайн, статуэток на церемонии в Лос-Анджелее было роздано много, но как заметила пресса и зрители ни одну статуэтку не получил Ди Каприо. В этом году у него снова ничего не получилось.



  ✎