Мы в социальных сетях:
» » Россияне все реже покупают машины

Россияне все реже покупают машины

◈ 13-01-2017, 10:09
2297
Распечатать

Как отмечают эксперты продажи транспорта коммерческого и легкового назначения упали на 11 процентов в 2016 году. Такие данные стали известны сайту Онлайн 24 Новости из материала подготовленного комитетом производителей Ассоциацией европейского бизнеса. Снижение имеет отрицательную динамику и продолжается четвертый год подряд.

Согласно документу в прошлом году на территории РФ было продано 1 425 791 единицы автотранспорта. В 2015 году эта цифра составила 1 602 110. Однако темпы продаж заметно снизились, если рассматривать соотношение 2014 к 2015 году. В тот момент рынок просел на 37%.

Читайте также: В РФ продажи люксовых авто увеличились почти в 3 раза

 

Йорг Шрайбер – председатель комитета отмечает, что общая динамика за последние 9 месяцев в общем – положительная. Такие показатели могут свидетельствовать о том, что рынок продаваемого автотранспорта нуждается в координальном положительном развороте, но все же ещё не обнаружил своего «финального дна». Шрайбер выражает надежду на поправление курса, и считает, что в 2017 году произойдет относительный рост продаваемого автоптранспорта по сравнению с 2016 годом. На этот год он прогнозирует порядка 1,48 млн. проданных машин, что на 4% больше, чем в предыдущем году. А если вас интересует порошковая покраска дисков, то советуем обращаться только профессионалам. Качественное оказание услуг, короткие сроки и приемлемые цены не оставят равнодушными ни одного клиента.

Читать также: "АвтоВАЗ" к 2017 году запустит в производство пять новых моделей

 

В том числе комитет опубликовал данные, согласно которым каждые 9 автомобилей из 10 проданных на территории РФ были местного производства. Пятая часть из всех проданных автомобилей приходится на отечественного производителя – автоВАЗ. В 2016 году производитель лады выпустил со складов более 266 000 автомобилей.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в автомире в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎