Мы в социальных сетях:
» » Советы по выбору стеллажа

Советы по выбору стеллажа

◈ 14-10-2018, 18:17
1240
Распечатать

 

 

Стеллаж – это отличная альтернатива обычному шкафу. Во-первых, он не занимает много места, а за счет отсутствия стенок имеет небольшой вес. Во-вторых, стеллаж легко и быстро собирается и разбирается. Наконец, сборка стеллажа не требует серьезных строительных навыков. Онлайн 24 Новости решили разобраться, как выбрать хороший стеллаж, и на что стоит обратить внимание.

Шесть пунктов по выбору стеллажа:

  1.  Перед покупкой внимательно изучите габариты помещения. Хоть стеллажи не занимают много места, он могут элементарно не войти по своим габаритным размерам.
  2.  Подбирайте мебель под конкретную комнату. Если планируется установка стеллажа в ванную комнату, необходимо выбрать изделие, которое не боится влажности. Для гаражей, складов и прочих пространств, где есть вероятность механического повреждения, выбирают мебель с устойчивым покрытием.
  3.  Определитесь с функциональным назначением стеллажа. Если он будет играть роль подставки под книги, статуэтки или прочий домашний скарб, стоит выбрать мебель из легких материалов. Это может быть ДСП или обычная рейка. В помещениях, где на стеллажах хранят строительный материал или инструмент лучше всего подойдет металлический профиль.
  4.  Обратите внимание на сертификацию продукции. Хороший стеллаж должен иметь полный пакет документации.
  5.  В магазине тщательно проверьте упаковку. По возможности осмотрите детали на отсутствие сколов и царапин.
  6.  При наличии подвижных элементов (дверцы, шкафчики), стоит проверить их на работоспособность.

Источник - Мебель из металла в Иваново - Region-Ivanovo.Ru



  ✎