Мы в социальных сетях:
» » Рублевый кризис уже позади

Рублевый кризис уже позади

◈ 31-12-2014, 12:42
2131
Распечатать

 рубль стабилизировался

Как пишут новости экономики, российские власти убеждают население, что валютный кризис прекратился, но признают, что стране необходимо время, дабы поднять экономику.

Министр финансов России отметил тот факт, что национальная валюта нашла баланс на фоне резкого падения ликвидности и обвала рубля. Но Москва продолжает готовиться к инфляции. Советник России по экономическим вопросам Андрей Белоусов добавил: инфляция вырастет на 0,4 пункта и достигнет 11%, а к концу следующего года увеличится еще на 0,5%.

рубль стабилизировалсяВ свою очередь российский президент успокаивает общественность и говорит о том, что власти решают все возникающие проблемы. Даже отменил чиновникам кабмина новогодние и рождественские каникулы, чтобы они смогли найти выход из сложной для страны ситуации. Он посоветовал властям сконцентрировать внимание на колебание валютного курса, а также социальные аспекты. Все эти вопросы поставить во главе всех остальных. Путин уверил россиян, что страна держится уверенно.

Однако аналитики убеждены, что с 12 января, когда все вернутся к своим должностным обязанностям, инфляция начнет расти.  Ведь только за последние две недели предприятия приостановили поставку продукции по причине неустойчивости курса рубля.

Как пишут новости онлайн 24, несмотря на то, что национальная валюта немного стабилизировалась, Центральный банк России предпринял меры и разрешил всем банкам перенести переоценку валютных активов «на потом» и пообещал повысить уровень собственных средств. Приказ продать большую долю вырученных средств только помог стабилизировать рубль.

Экономисты предупреждают: если стоимость на нефть начнет падать, то валютные риски опять дадут о себе знать. Также интересные материалы на тему финансов вы можете почитать на сайте http://obzorchik.biz/. Полезные и интересные статьи, постоянное обновление.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире экономики и финансов в нашей стране и за ее пределами.

...

 

 



  ✎