Мы в социальных сетях:
» » Закон о торговле могут изменить

Закон о торговле могут изменить

◈ 3-02-2015, 13:22
1916
Распечатать

 Дворкович

Как пишут новости экономики, в своем интервью журналистам, вице-премьер РФ заявил, что закон о торговле, скорее всего, исправят, а полномочия ФАС расширят. Аркадий Дворкович добавил, что предложение по изменению закона коснутся норм общего объема платежей от производителей торговым сетям.

Уже сегодня необходимо обеспечить выполнение всех законодательных норм, чтобы улучшить ситуацию в стране. Без дополнительных полномочий Федеральной антимонопольной службы, которая бы контролировала действующие нормы, это тяжело сделать. Поэтому было принято решение подкорректировать эти нормы.

закон о торговлеДанные изменения обсуждались на протяжении последних недель на самых разных совещаниях, даже выносились на обсуждение в правительство.

Как пишут свежие новости онлайн, изменения норм по ограничению общего объема платежей необходимы для ограничения произвольного трактования закона. Кроме того, выносилось предложение районных центров по лимиту торговых надбавок на товары первой необходимости. Если при расчетах и работой с программой есть необходимость в замене части наименования в справочнике, то стоит обратиться к профессионалам, знающим и разбирающимся в этом деле.

Напомним, в Российской Федерации закон о торговле действует уже 8 лет. Этого времени хватило, чтобы у ритейлеров накопились претензии друг к другу, а у производителей к поставщикам и наоборот.

Аркадий Дворкович добавил, что в течение двух месяцев правительство вынесет предложение на площадку Государственной Думы с вопросом к депутатам, что можно сделать?



  ✎