Мы в социальных сетях:
» » Новый кинопроект митрополита Илариона "Православие в Америке"

Новый кинопроект митрополита Илариона "Православие в Америке"

◈ 23-08-2014, 13:12
1610
Распечатать

Митрополит Волоколамский Иоарион представит на телеканале Культура свою новую работу об истории православия в Америке

 

 
Митрополит Волоколамский Иларион представит на телеканале "Культура" свою новую работу об истории православия в Америке. Премьерный показ этого проекта митрополита состоится в это воскресенье и расскажет почитателям творчества этого подвижника православия как об истории этого древнего религиозного течения на территории Америки, так и о современной жизни православных на американском континенте, сообщает интернет издание Новости культуры России со ссылкой на "www.dw.de".
 
Так, что берём и смотри новый проект митрополита Иллариона Православие в Америке на телеканале КультураОб этом сегодня рассказали на пресс-конференции, созванной по данному случаю, представители Благотворительного фонда Григория Богослова. Так в частности было отмечено, что на сегодняшний день в Соединённых Штатах Америки насчитывается несколько крупных, православных церков и более тысячи, небольших православных приходов, различных юрисдикций. Однако ещё не так давно на североамериканском континенте была только одна православная церковь, которая в то время именовалась как Российская греко-кафолическая православная церковь, которая в том, или ином виде объединяла православных прихожан имевших русские корни, сообщает интернет издание Новости культуры сегодня со ссылкой "www.dw.de".
При этом как и в то время, так и на сегодняшний день отправление служб в этих приходах ведётся на русском языке, что по мнению того же митрополите Иллариона имеет огромное значение для сохранения русской культуры на Американском континенте. Так, что берём и смотрим новый проект митрополита Иллариона "Православие в Америке" на телеканале "Культура". Хорошее выставочное видео. Сделано качественно, профессионалами.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях, и вы узнаете много всего нового из мира новостей в нашей стране и за ее пределами.
...


  ✎