Мы в социальных сетях:
» » В столице стартовала всероссийская акция "Ночь искусств"

В столице стартовала всероссийская акция "Ночь искусств"

◈ 4-11-2014, 14:01
2386
Распечатать

Эта акция объединила целый ряд аналогичных мероприятий пропагандирующих искусство и культуру


 
Эта акция объединила целый ряд аналогичных мероприятий пропагандирующих искусство и культуру. На сегодняшний день на всей территории России довольно распространены разнообразные акции посвящённые пропаганде культурного наследия нашего государства. В частности это те же "Ночь музеев", "Ночи музыки" и такой последний тренд этого движения "Библионочи", которые, как видно из их названия, предлагают всем желающим провести ночь на каком либо культурном мероприятии в неординарной обстановке в качестве ночного посетителя, сообщает интернет издание Новости культуры со ссылкой на "Газета.Ru".
Однако начиная с 2013 года, ряд организаторов этих акций предложили объединить эти мероприятия Однако начиная с 2013 года, ряд организаторов этих акций предложили объединить эти мероприятия под эгидой единого координационного центра с целью взаимопомощи в проведении этих акций и предупреждению возможных нестыковок, как по времени их проведения, так и по персоналиям его участников. Так и появилась идея такого мероприятия как "Ночь искусств" и как результат на сайте _http://ночьискусств.рф/event этого движения можно посмотреть полное расписание этой культурологической акции начавшейся минувшим вечером, сообщает интернет издание Новости культуры со ссылкой на "Газета.Ru".
В частности в эту "Ночь искусств" Государственный исторический музей, предложит своим посетителям две тематические встречи, одна из которых посвящена открытию отреставрированного "Артиллерийского двора" на территории которого размещена экспозиция артиллерийских принадлежностей и боеприпасов периода XVI–XX веков. Помимо этого в программе этого мероприятия Исторического музея будут представлены спектакль "Сны Гришки Отрепьева" по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина "Борис Годунов" и ряд художественных и документальных фильмов.


  ✎