Мы в социальных сетях:
» » Творческий вечер Евгения Евтушенко в Москве

Творческий вечер Евгения Евтушенко в Москве

◈ 4-07-2014, 13:32
1737
Распечатать
Теги: Россия 

Творческий вечер Евгения Евтушенко в Москве


Легенда российской литературы выступит в Концертном зале Московской филармонии имени П.И. Чайковского, где прочтёт свои новые и полюбившиеся всем старые произведения.
В последнее время Евгений Евтушенко довольно редко выступает перед аудиторией своих почитателей, так как много путешествует и много работает над своими произведениями, как в области поэзии, так и прозы. В частности на представленном творческом вечере Евтушенко прочитает свою последнюю поэму "Дора Франко", которую он посвятил Доре Франко, колумбийской модели работавшей в семидесятые годы у Сальвадора Дали в качестве его ассистентки. Об этом, на пресс-конференции состоявшейся вчера рассказала директор литературных и общеобразовательных программ Московской филармонии Валентина Ларина, сообщает интернет издание Новости Онлайн 24.
По её мнению, проведение этого вечера, который сам Евтушенко озаглавил как "Я пришёл в XXI век", является настоящим событием в творческой жизни столицы, о чем неоднозначно говорит и то обстоятельство, что по состоянию на сегодняшний день все билеты уже проданы, передаёт интернет издание Новости Онлайн. А многие москвичи и гости столицы обращаются в администрацию Московской филармонии о выделении дополнительных мест в её зале. При этом Валентина Ларина напомнила, что во времена так называемой "оттепели", когда в бывшем СССР наблюдался настоящий поэтический бум, выступления Евтушенко без преувеличения собирали целые стадионы.


  ✎